Описание игры, торрент, скриншоты, видео
Скачать игру Star Valor v2.2.3a + Base Building DLC - торрент, полная русская версия | Рейтинг: 9.3 (8) | Баллы: 714 |
- Игры для ПК
- Русские версии игр
- Ролевые игры (RPG)
- Star Valor v2.2.3a + Base Building DLC
• Разработчик / Developer: Инди-игра (14535) от Rafael Burgos (1)
• Жанр / Genre: Аркадные шутеры (2288); Ролевые игры (RPG) (3490)
• Язык: Русская версия (8371)
• Тип игры / Game Type: Полная версия (установи и играй)
• Размер / Size: 1044.00 Мб.
• Оценка игроков / Game Score: 9.3 из 10 (всего голосов: 8)
Star Valor - космическая экшен-RPG со случайно генерируемым и открытым миром, где вам предстоит изучать огромную галактику, добывать ресурсы, выполнять квесты, торговать, крафтить оружие, и сражаться с опасными врагами!
Игра обновлена с версии 2.2.1 до 2.2.3a + Base Building DLC. Список изменений можно посмотреть здесь.
Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?
У вас есть много разных способов построить свой корабль и выделиться в этом жизненном пространстве, где каждое действие имеет значение для создания хорошего (или плохого) впечатления о каждой фракции. Начинайте с малого, улучшайте, выполняйте миссии, собирайте союзников (или нанимайте наемников), растите большими и сильными.
Текущие Возможности:
* Исследование открытого мира на процедурной галактике
* Динамичная и простая в освоении боевая система
* Создавайте свое собственное оружие
* 100+ различное оборудование для использования в вашем корабле
* 30 + моделей космических кораблей
* Выбирайте новые способности по мере повышения уровня
* История и процедурная система квестов
* 7 фракций для взаимодействия
Take control of your own spaceship, with a vast galaxy to explore, mine, quest, trade, fight and even craft your own weapons. Start small, improve, complete missions, gather allies (or hire mercenaries), grow big and powerful.
Ссылки для скачивания игры
Если ты нашёл "мёртвую" ссылку - дави значок [X] рядом с ней и ссылка в ближайшее время будет перезалита.
Дополнительные файлы для игры
Отправка личных сообщений доступна только после регистрации.
Комментарии игроков (70 шт.)

Репутация
Sasha_0780 сказал:
Можете посоветовать похожее?
В прошлом году вышла игра Sector Space.
Это Star Valor с механиками из Евы (EVE Online) против сильных НПС противников.
Разраб у Sector Space один и обновы выходят редко.
Включаем на Ютубе "Макинава фармит лёд" и летим копать руду. ))

Репутация
• xmistikx думал несколько часов и добавил:
нашел решение. Найдите версию 2.2.2 и скачайте, из старой версии скопируйте папку plugns и вставляете в новую версию с заменой в папку starvalr data. и все работает, придется разок пройти обучение и все откроется. Думаю все дело во взломе.

Репутация
Но есть и плюсы!
для версии 2.2.2e работает мод на офицеров(MC_SVCrewRoll), позволяет ролить навыки офицерам прям на станции за деньги.
а ещё таблица читэнжайн работает для 2.2.2е

Репутация

Репутация

Репутация

Репутация
коды ачивок и их текстовое описание в файле папка игрыStar Valor_DataPluginsx86tenoke.ini
чтобы показывало описание скрытых неполученных ачивок в игре надо hidden = "1" менять на hidden = "0"
Ачивку Battleship Raid id 209 лучше получать самостоятельно открыть один раз - она откроет недоступный никак иначе фиолетовый кораблик Lacewing

Репутация
Обучение, на сколько я помню, официально заканчивается либо до, либо после того как ты выберешь кому сбагрить стартовый корабль.

Репутация

Репутация
• Sasha_0780 думал несколько дней и добавил:
А как теперь открыть бонусы из группы Experience при создании новой игры?
• Sasha_0780 думал несколько часов и добавил:
Окей я разобрался с версией 2.2.1а и сейчас распишу как открыть "Background" и "Experience":
В папке с игрой, в папке SteamData лежит один единственный ini файл, туда и записываются все ачивки и перки, а также пройденный туториал
"stat_completed_tutorial" = 1.000000
Background записывается как
"perk_000" = 1.000000
^(это outis), диапазон кодов от 000 до 008;
Experience чуть запарнее в плане кодов, там запись
"perk_100" = 1.000000
коды для всех остальных из этой категории следующие: 100, 101, 110, 120, 130, 140, 141, 142, 150, 151, 152, 160, 161, 180, 190, 191, 195, 196, 198;
Feat (Battle Rush например):
"perk_200" = 1.000000
"perk_time_200" = 36000.000000
Karma (Genocidical например):
"perk_300" = 1.000000
"perk_time_300" = 36000.000000
Строка максимального достигнутого уровня:
"stat_max_char_level" = 50.000000

Репутация
Крадут, хотя и очень редко.
>Ролевая система стала вменяемой.
Угу. Explorer навыки - на хер не нужны, бизнес навыки - ну если в первый раз играть то сгодятся а дальше в помойку (+3% профита, спасибо блин большое).
Еще сильно раздражает что на экране может быть только одно окно и при том они свободно переключаются. То есть например, пройдя квест мне предлагают новый перк заменяющий какой-то старый. А что делает старый, я помню, что ли ? Переключился в окно навыков, посмотрел, закрыл - а диалог пропал с концами ! Таким образом можно запороть и сюжетные квесты, одним нажатием кнопки. Или когда будучи пристыкованым к станции зачесалось проверить окно квестов - автоматом отстыковываешься, а если вокруг станции были враги то возможно ты через секунду сдохнешь, даже не поняв что случилось.

Репутация
• MaksWel подумал несколько минут и добавил:
очень раздражают моменты что порой до начала боя долго пытаешься отметить цель, на первом персе так-же столкнулся с тем что по какой-то причине не мог брать наемников ибо писало что могу дать долю только 12 а потом вовсе 3% при том что этот наемник ниже меня ур в 2/3 раза, свой флот так-же та еще морока, и управлять нормально нельзя и спрятать когда надо тебе ну и багов небольшая тележка, хоть и не особо критичных) ну и еще раздражающие дроны которых только определенным оружием можно убивать
• MaksWel думал несколько дней и добавил:
Как-то дальше за пиратов делать непонятно что, 41 ур и на локах любых уже вполне комфортно) стоит зайти не территорию противника(у меня все кроме венгов и пиратов враги) как очень быстро прилетает гоп отряд из 10-ти корабликов с желтой звездой и ты либо от них колесишь по всей округе либо летаеш за горницей карты и в итоге забиваеш на дроп с них ибо карты не видно за границей и то что упало не отыскать) + враги не редко могут начать проявлять агрессию без причины(сами оставаясь желтыми, в том числе и свободные станции) + к этому порой артиллеристы бьют куда попало ракетами даже если ставить метку на противнике, а если все оружие на автомате стоит то ты по факту бой не можеш инициировать никак кроме как тараном) так-же как бы ты не играл тебе приходится собирать обломки ибо слишком уж давят требования к ур технологии, при этом когда я прокачал полностью ветку лутания остатков всю то не увидел какой-то большой пользы)
• MaksWel полчасика подумал и добавил:
+ у каждой фракции есть свои фирменные модули/оружие но блин как-же рандомно их приходится искать и зачастую безуспешно даже зная что тебе нужно
• MaksWel очень долго думал и добавил:
Если подытожить то вроде и идеи интересные и база у игры неплохая и даже оптимизация хорошая но если брать ту версию что выложена 2.0.7b то это не подобающее состояние для игры которая вроде как вышла из беты ибо все хорошее что есть в игре вместе работает плохо, + на средней поздней стадии игры делать по факту совсем нечего)

Репутация

Репутация
Izmegul сказал:
таурус тоже достойно быстро <s>жрет</s> копает.
Быстрее всех копает Гефест. Тот, квестовый, что нападает на нас в темноте на 20-х уровнях. Но по сравнению с Осликом у него трюм куда меньше. Мы с человеком сравнивали результаты. Он копает чуть ли вдвое быстрее, но за счёт маленького трюма ему вдвое чаще нужно сбрасывать лишнее и возить результат домой. В итоге скорость добычи иридия получается примерно такой же. Но суеты - в два раза больше
• AnotherBoris подумал несколько минут и добавил:
А Ослик - бюджетный, легко доступный почти всегда вариант. В отличие от Гефеста, которого тупо нет у половины игроков. И они его уже не добудут, ибо момент упущен.

Репутация
AnotherBoris сказал:
Итого за шесть минут мы добываем 12-14 иридия, чего хватит на 3 Ardonian Component. А их на T6 всего 25 нужно же! Онанизма меньше чем на час!
Но сколько не играю T6 разочаровывают. Огромные. Неповоротливые. Занимают по четверти экрана и стреляют куда-то за экран. Либо никуда, если вручную. После вёртких и шустрых T5 чувствуешь себя начальником большой электроклизмы.
Годная тема. Я-то правда этим начал баловаться на Ми-лашоу - им сильно непобуришь) Иридий брал скальпами с боссов. Ну и после милашки не то что Т5-6 - корветы уже неповоротливые колымаги) А та еще таурус тоже достойно быстро <s>жрет</s> копает. Трюм ток быстро забивается.

Репутация
Провокационный вопрос, как переносить ачивки в другую папку игры?

Репутация
Izmegul сказал:
столько рарных ресов, что уже неделю собираю
Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь!
Donkey, шахтёрский T5, их как грязи. В турели 4 и 12 по тяжёлому шахтёрскому лазеру с усилениями на дамаг и дальность, в остальные - PD Laser Beam-ы. Пару Heatsink-ов и оружейника на уменьшение нагрева в 12-ю турель. В PD - автострелков с бонусами к дальности. Сам корабль забафан на +20 Weapon Range и 4% Crew Efficiency. Одного супервизора на скорость добычи и двоих на шанс добычи. Фиолетовый Asteroid Analyser 3.0. Это - шахтёр. Бурит всё что видит на лету.
Если забуриться этим в Very Rich метеорный поток, то за три минуты он добывает 4-6 иридия (добывает их по два) и 400 зелёной руды. Главное быстро убивать всю ненужную руду и металлы в трюме.
• AnotherBoris подумал несколько минут и добавил:
Второй Donkey стоит на базе. В нём 15 PMC Moblie Refinery. Жарят по 3 руды в секунду. Привозим наши 400 зелёной руды и за две минуты пережариваем. Где-то 1 иридия на 50 руды. Итого за шесть минут мы добываем 12-14 иридия, чего хватит на 3 Ardonian Component. А их на T6 всего 25 нужно же!
Но сколько не играю T6 разочаровывают. Огромные. Неповоротливые. Занимают по четверти экрана и стреляют куда-то за экран. Либо никуда, если вручную. После вёртких и шустрых T5 чувствуешь себя начальником большой электроклизмы.

Репутация
Sasha_0780 сказал:
Можете посоветовать похожее?
https://small-games.info/?go=game&c=3&i=1637 - игра классная! В свое время прошел несколько раз.

Репутация
Заранее спасибо.

Репутация
https://disk.yandex.ru/d/Z9Yktk6E-3qe6A

Репутация
AnotherBoris сказал:
Народ, а кто что из оружия ставит на Т5-Т6? Никак не могу найти чего-то столь же удобного, как лазеры
Смотря какой кораблик. На батлшипе венгов ставил заряжаемый плазмагатлинг с кучей радиторов. 4 секунды радостного насилия раз в минуту. 40-50к дамага. Ломать базы и биг-боссов 50+ уровней за 1-2 залпа, а для остального ТЗ-автолазеры и корабли поддержки.
Хорошо себя показывают скорострельные пушки с таймером и радиусом взрыва. Если поупарываться в броню, реген и далдьнобойность экипжу, то некоторм кораблям прикольно заходит скорострельный квантовый импульсник, взрывающий все вокруг, включая себя

Репутация
Пробовал плазму. Неплохо, но летит медленно и дальнобойность низковата.
Рейлган хорош. Но в топовой конфигурации стреляет раз в десять секунд. Как-то совсем грустно.
Поделитесь, а то слова товарища ниже
hallod сказал:
после 30го уровня в игре в принципе делать нечего, спокойной побеждаются боссы 50+ уровня
кажутся одновременно и правдой и выдумкой

Репутация
Izmegul сказал:
Нашел - выдали чертеж пурпурного т6 кораблика, который на себя требует столько рарных ресов, что уже неделю собираю. Видимо потом начнется зачистка галактики от венгов.
Ну если растянешь фарм еще на полгода-год, то может и начнется. Никакого глобального смысла зачистка секторов от станций не имеет, лишь убирает спавн принадлежных к ним нпс в конкретном секторе.
Спору нет, часов 20 игра ппц интересная, пока с восторгом разбираешься в ней, а потом наступает резкое разочарование от того, игра закончилась часов на 50 раньше чем гринд, который в нее зачем-то внеочередно добавили.
И да, чтобы не быть голословным: https://steamcommunity.com/app/833360/discussions/0/2572002906849626660/
Вот они, все ендгейм фичи в разделе "Что будет добавлено после выхода из EA". Раньше про такое говорили "без порток, но в шляпе" :D

Репутация
Сейвы лежат в папке с игрой, в папке Save_Data.
Разблокированные корабли, перки и пилоты - в папке с игрой, Star Valor_Datageneral.dat
Сохранённые достижения, в частности пройденное обучение и набранные уровни:
2.0.0a - Users%Username%DocumentsPlayer833360
2.0.2 - в папке с игрой, в папке Profile.
Прелесть в том, что 2.0.0a ачивки не хранила совсем. Там пусто. Но воспринимал как будто бы они все есть. А вот у 2.0.2 другой кряк и ачивки придётся зарабатывать, в том числе на чёрт знает какой раз проходить обучение. Оригинальную автор сделал защиту от пиратства
• AnotherBoris подумал несколько минут и добавил:
О как. Мне ещё и все слеши порезали

Репутация
Xpromt сказал:
Протестировать весь перевод на адекватность возможности пока не было - всё-таки файлы размером свыше 3 тысяч строк. Так что если заметите какие-нибудь косяки - пишите.
Очень даже хорошо.
Из того что глаза поцарапало - местоимение AND в спец талантах где 10 AND 10 требуется. И скоростной лазер мне не понравился - уж лучше быстрый, как в оригинале. Либо скорострельный для корректности. Но с тэгами оружия там на русском вообще печально длинные слова получаются

Репутация
А торговец же имеет кучу опыта, денег, у него все рецепты максимально изучены, а воюет он тупо нанимая наёмников. Ну и что, что они отъедают деньги с наград? Денег у торговца - вал.
• AnotherBoris подумал несколько минут и добавил:
И к слову вопрос. У 2.0.0a все слоты и перки были открыты. То ли осталось с беты, то ли крякнуто так. А 2.0.2 как и не видела, что я в неё раньше играл. Хотя сейв переносится нормально. Где она хранит достижения?

Репутация

Репутация
В итоге перевёл весь текст для собственного комфорта, исправил ошибки, какие заметил, привёл перевод к единообразию (а то, например, Gunner переводилось аж 3 разными словами - артиллерист, стрелок и наводчик).
Скачать полный перевод на русский язык для текущей версии (v2.0.0a) можно здесь:
Яндекс https://disk.yandex.ru/d/dHdnVMC8tpuy0A
Гугл https://drive.google.com/file/d/1ZW1uP7jZfqZ5L8jJ1orh0NsJT1_bnNTr/view?usp=sharing
Архив нужно распаковать с заменой в папку ...Star ValorLanguage
Протестировать весь перевод на адекватность возможности пока не было - всё-таки файлы размером свыше 3 тысяч строк. Так что если заметите какие-нибудь косяки - пишите.

Репутация
Krokosaur сказал:
так и осталась в том же состоянии, в котором она появилась
Зря ты так. Не знаю как там в эндгейме, я поиграл совсем немного, но в начале игры чувствуется, что игру хорошенько причесали.
Ролевая система стала вменяемой. С плавной прогрессией по профессиям и без дико различающихся по требованиям условий прокачки.
Появились повторяемые квесты. Стали обновляться поля астероидов и мусорные свалки. Теперь шахтёр и мусорщик имеют право на существование.
Доведён до ума крафт. Теперь можно крафтить не только оружие, но и компоненты. Добавлены рецепты, прокачка, изучение разборкой и много вкусных мелочей.
• AnotherBoris подумал несколько минут и добавил:
С другой стороны, игра осталась всё такой же песочницей. Ни какого-то сюжета, ни какой-либо цели.
Всё такая же смешная экономика с перепродажей одного и того же со станции на станцию. И получением кучи опыта за это
Так что с одной стороны да, игра осталась такой же бестолковой песочницей, с другой же она стала куда более приятной в игре песочницей. Я лично вполне вижу прогресс.

Репутация

Репутация
• ZeissIkon подумал несколько минут и добавил:
Перевод ужасный, кстати, лучше играть на английском.

Репутация

Репутация

Репутация
спокойное бороздение космоса с постоянным конструктором бороздилки
рад выходу раннего доступа

Репутация
каму надо я немного доперевёл...вставка с заменой в паку Language в папке с игрой

Репутация
Привет, Гость!
Поиск игр
Скрыть рекламу с сайта
- 155Арканоиды
- 3986Платформеры (вид сбоку)
- 3490Ролевые игры (RPG)
- 2288Аркадные шутеры
- 1879Хорроры
- 4000Тир, FPS, 3D-бродилки
- 1305Игры с физикой
- 1395Песочницы (Sandbox-игры)
- 1221Техника на колесах, гонки
- 1029Леталки, скроллеры
- 3064Аркады
- 624Файтинги
- 1691Текстовые, Roguelike
- 213Визуальные новеллы
- 6416Я ищу, квесты, приключения
- 984Спорт, настольные, карты
- 392Tower Defense
- 3761Стратегии
- 1162Симуляторы
- 72Змейки, поедалки, эволюция
- 1018Тайм менеджмент, тайкуны
- 3035Головоломки, пазлы
- 686Три в ряд, цепочки, тетрисы
- 98Типа Zuma / Dynomite
- 316Игры для детей, обучающие
- 65Пинболы, бильярды
- 1076Необычные игры
- 269Большие игры (Rip, Repack)
- 677Ретро-игры (DOS, Win 9x)
- 272Игры пользователей
- 2320Сетевые / ХотСит
- 8371Русские версии игр
- 130Игры для взрослых (18+)
- 399VR-игры
- 446Зомби игры
- 0SGi-сборники
- 98Создание игр
- 239Игры для Linux
- 272Игры для Mac OS X
Скрыть сообщения из FAQ
- Cargo Hunters v0.26.21.34a [Steam Early Access]
Вышла обнова 0.26.26) - TerraTech Legion v30.04.2026
Игра клевая, попробовал - купил в стиме. Но сэйвы - I Have No Change v0.2.2a [Playtest] / Размена не Будет
Выглядит вайбово. Прям вспомнил как сам щеглом кир - Cargo Hunters v0.26.21.34a [Steam Early Access]
Не понимаю взаимосвязь тормозов с включенным интер - Captain of Industry Supporter Edition v0.8.4b [Steam Early Access]
Не запускается! Выдаёт ошибку соединения со Steam - Starship EVO v25w14a [Steam Early Access] / Skywanderers
Насколько игра самобытна и функциональна, настольк - Общение в FAQ
Глеб-Хлеб• Oddycookme подумал несколько минут и до - V1Vampire life Build 0.74
Silence_96 сказал:а можно ссылку на обменник, кото - Reprocessing v1.1.2
Прошёл уже несколько локаций, следующую не грузит, - I Have No Change v0.2.2a [Playtest] / Размена не Будет
Блин, я работаю в супермаркете на кассе. Мне вот е - The Pink Valley v1.1
Azerser сказал:оправдываемая тем, что ГГ просто до - The Pink Valley v1.1
EgorKas сказал:Как же тебя трясёт, опять трясёт, е
+ сообщения из FAQ
- Cargo Hunters v0.26.21.34a [Steam Early Access]
Вышла обнова 0.26.26) - TerraTech Legion v30.04.2026
Игра клевая, попробовал - купил в стиме. Но сэйвы - I Have No Change v0.2.2a [Playtest] / Размена не Будет
Выглядит вайбово. Прям вспомнил как сам щеглом кир - Cargo Hunters v0.26.21.34a [Steam Early Access]
Не понимаю взаимосвязь тормозов с включенным интер - Captain of Industry Supporter Edition v0.8.4b [Steam Early Access]
Не запускается! Выдаёт ошибку соединения со Steam - Starship EVO v25w14a [Steam Early Access] / Skywanderers
Насколько игра самобытна и функциональна, настольк - V1Vampire life Build 0.74
Silence_96 сказал:а можно ссылку на обменник, кото - Reprocessing v1.1.2
Прошёл уже несколько локаций, следующую не грузит, - I Have No Change v0.2.2a [Playtest] / Размена не Будет
Блин, я работаю в супермаркете на кассе. Мне вот е - The Pink Valley v1.1
Azerser сказал:оправдываемая тем, что ГГ просто до - The Pink Valley v1.1
EgorKas сказал:Как же тебя трясёт, опять трясёт, е - Ancient Kingdoms v0.9.13.3b [Steam Early Access]
Вышла обнова 0.9.15, перезалейте пожалуйста.
Youtube
Топ лучших игр
- The Spotter: Dig or Die v1.0.5a
- Dungeon Settlers v0.2.23b [Playtest]
- Stoneshard v0.9.4.20b + MODBRANCH [Steam Early Access]
- HyperBox v25.12.2025
- Lay of the Land v30.04.2026
- Road to Vostok v0.1.1.3a [Steam Early Access] / + RUS v0.1.0.0a
- Heroes of Might and Magic: Olden Era v0.80.12b [Steam Early Access]
- Fight Life: Vanguard v1.0.2.590a
- Skull Horde v1.014a
- DYSPLACED v0.6.21.5b [Steam Early Access]
- Spark in the Dark v0.3.11a [Steam Early Access]
- Night Runners v2.9557a
- RimWorld v1.6.4759a + Royalty DLC + Ideology DLC + Biotech DLC + Anomaly DLC + Odyssey DLC
- Sol Cesto v1.00.3a
- Solar Expanse - Space Exploration Manager v0.26.4.8.14b [Steam Early Access]
- Vampire Crawlers: The Turbo Wildcard from Vampire Survivors v1.4.1a
- Plague Inc: Evolved PC v1.23.0.4a + All DLCs
- Project Zomboid v42.17.0a [Steam Early Access]
- REPLACED v1.0.1102a
- ALL WILL FALL v1.0.13f2
Показать Топ-100
10 новых игр
SGi рекомендует
Мы в социалках











