![Ostriv v0.5.9.27a [Steam Early Access]](/s/l/o/ostriv_2.jpg)
• SGi навигация / Navigation:- Игры для ПК
- Песочницы (Sandbox-игры)
- Ostriv v0.5.9.27a [Steam Early Access]
• Разработчик / Developer: Инди-игра
(14535) от OstrivGame
(1)
• Жанр / Genre: Стратегии
(3662); Песочницы (Sandbox-игры)
(1356)• Тип игры / Game Type: Beta-версия (игра еще в разработке)
• Размер / Size: 565.87 Мб.
• Оценка игроков / Game Score: 8.8 из 10 (всего голосов: 16) Ostriv - достойная внимания градостроительная стратегия с элементами песочницы, которая стремится поднять планку жанра, добавляя множество возможностей и устраняя всяческие ограничения!
Игра обновлена с версии 0.5.9.26 до 0.5.9.27a. Список изменений можно посмотреть здесь.
Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?
Это градостроительная стратегия, предлагающая возглавить город в 18-м веке и продемонстрировать свои творческие способности и мастерство руководителя. Окунитесь в кампанию, чтобы определить судьбу страны, или просто развлекайтесь в режиме песочницы.
Остров стремится поднять планку жанра градостроительства, добавив неслыханные возможности и устранив надоедливые ограничения. Игра позволяет создавать действительно естественное планирование города без привязки к ячейкам и прямым углам на трехмерном ландшафте. Цель проекта сделать творения игрока живыми и правдоподобными поселениями, в которых могут возникнуть настоящие общественные проблемы, делая позднюю игру новым вызовом, скорее чем рутиной.
Особенности игры:
* Детализованная симуляция экономики и поведения людей. Люди в игре ведут себя как люди: у них есть своя мотивация, свои потребности и склонности. Горожане занимают предложенные вами рабочие места только если они их устраивают (или если они отчаянные), обмениваются товарами и услугами на внутреннем рынке. Состоятельные жители могут открывать в вашем городе частные предприятия и нанимать работников. Вам нужно влиять на жизнь города устанавливая цены, налоги и условия ведения определенных видов деятельности. Каждое решение непременно будет вызывать реакцию общества.
* Транспорт. Для эффективного передвижения ресурсов в пределах города или внешней торговли нужен транспорт. Тачки и тележки могут строиться в местной плотничьих или покупаться в других городах. Для использования в качестве тягловой силы разводятся лошади и волы, которые также пригодятся для пахоты сельскохозяйственных угодий.
* Реалистичное строительство без лишних ограничений. В игре нет обязательной привязки к каким-либо условным линиям или ячейкам. Каждое здание размещается под любым углом. Также возможно строительство на склонах.
* Моделирование дорог. Грунтовые дороги образуются естественным путем в местах, где люди чаще всего передвигаются. Вы можете строить мощёные дороги для повышенного комфорта и из эстетических соображений, но пользоваться ими люди будут только там, где сочтут это целесообразным.
* Динамическая смена времен года.
Ostriv aims to raise the bar of city-building experience by adding a huge amount of possibilities and removing annoying limitations. It allows for truly organic town layouts without grid and angle restrictions on a three-dimensional landscape. The goal is to make player’s creations to become alive and believable communities where real-life problems would arise, thus making late game a new challenge rather than a repetitive chore.
Ostriv puts you in a role of a governor of an 18th century town to challenge your creative skills and management abilities. Dive into the story mode and decide the fate of your country, or just build your cities for fun in sandbox mode.
Main features:
Create your cities, trade with neighboring towns by land or distant countries by sea, define taxes and policies, and watch as Ostriv's world reacts to your decisions in a natural way.
The game utilizes a custom engine written from scratch to allow for the most detailed simulation, including seamless seasons change, influences on environment, economy simulation, and realistic human behavior.
Every citizen is an individual who has their own motivation and set of abilities. Thus each playthrough creates a plenty of unique life stories.
Watch your people arrange their lives in your town: make families, choose jobs based on their skills, produce and sell goods to each other, and move up the social ladder.
They can also resort to violence and crime when their needs are not fulfilled.
Если вы являетесь правообладателем данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него - ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала - администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

Репутация
4
Игра дейстивтельно увлекательная, особенно если поставить себе цель: построить город хотя на 300 жителей, ну или хотя бы на 200. И чтобы в нем была больница и школа, а также чтобы город всем себя обеспечивал: обувь, одежда, продуктами и скотом. Ну и чтобы был хороший экспорт в соседние деревни.
Из минусов: иногда глючит торговля, допустим сосед готов купить 4000 угля. Ты тыкаешь продать 4000 угля, приезжает его кибитка и ... забирает 1000, и все, оставишиеся 3000 лежат, как ни в чем ни бывало. Приходится отправлять мелкими партиями по 1000. За 7 часов игры - был один вылет, но постоянные автосейвы здорово выручают в такой ситуации. Микроменеджет иногда реально становится микро, доходит до того, что надо для вспашки поля: готовить 2 волов, плуг, корм для волов, а волы потом умрут и их надо будет заменить новыми.
В целом получилась приятная ламповая песочница по построению славянской деревни.

Репутация
2
Прикольная игрушка, сильно напоминает Banished, русский язык отсутствует т.к. разраб из Украины. Немножко смущает того что много казалось бы дублирующихся ресурсов для разных целей: thatch -соломы, reed - камыш из которого мы делаем солому(что?), hay - сено. Из прикольного - дети растут очень медленно, неписи вытаптывают себе тропинки если часто ходят этой дорогой, отсутствие чёткой сетки размещения объектов, микроменеджмент(каждую лодку для рыбаков и каждый плуг для поля надо заказывать отдельно) + когда я не успел построить к зиме дома для пары семей они не стали героически умирать от холода, как в Banished, а просто свалили за границы карты))

Репутация
1
ру яз есть?

Репутация
5
Наконец-то игра не вылетела) Правда я успела Винду обновить...
Теперь вот сижу и не понимаю, что сделать, чтоб на верфь притащили 1000 досок, первую 1000 принесли, вторую нет. Почему, хз. Игра загадка. Сто раз начни - пойми, как работает. Играю на англ. языке. Украинская мова - это нечто.
• AVic думал несколько дней и добавил:
Игру обновили, а в Торренте ни одного раздающего((

Репутация
2
Alpha 5 patch 9 hotfix 8

Репутация
4
На тиждень залип, сподобалась настільки, що спочатку, як завжди спіратив, але потім купив)

Репутация
3
Без русского языка игра неиграбельна.

Репутация
2
Пока впечатление от этого продукта как от плохонького мода к Banished

Репутация
20
игра хорошая, потенциал есть, разработка будет длиться мильон лет

Репутация
0
Гра класна! Треба ще много зробить задля того, щоб вона стала повноцінною й завершеною. Тоді взагалі буде все тіп-топ! Але вже сьогодні вона суперова!!!

Репутация
13
Только сейчас попробовал эту игру, ну так неплохо что то есть, посмотрим на следующие апдейты.

Репутация
2
Alpha 5 patch 3 hotfix 1

Репутация
10
PRO111PRO сказал:
Сказал ты русским языком на пиратском сайте...
А вообще это дело разработчиков какой язык в игру добавлять, уж точно не дело комментаторов с пиратских сайтов.
а ты что тут забыл на "пиратском сайте" ммммм , есть куча статей и научно доказано что торренты не как не влияют на продажу игр но тебе то зачем это информация, дело то разработчиков конечно какой язык добавлять какой нет, я написал факты ну не хочет он денег ну и ладно.

Репутация
5
Что-то вылетает на первых минутах игры(

Репутация
2
Alpha 5 hotfix 5

Репутация
3
ThreshNT сказал:
сами себя ограничивают в потенциальной прибыли
Сказал ты русским языком на пиратском сайте...
А вообще это дело разработчиков какой язык в игру добавлять, уж точно не дело комментаторов с пиратских сайтов.

Репутация
10
Wsufyrjd сказал:
Прошу не сердится на Бедную девушку и ее скромное мнение.
да пофиг на упоротых , если они хотят что бы из-за их политических взглядов играло в их игру пару человек в "незалежной" это их проблемы , сами себя ограничивают в потенциальной прибыли можно подумать только в России говорят по русски.

Репутация
2
Ostriv v0.5.0.2 is out
• Molson думал несколько дней и добавил:
Alpha 5 hotfix 4 just came out

Репутация
10
Наблюдаю за игрой на протяжении 3/4-х лет. Игра в значительной мере продвинулась, от того с чего начинала.
Еще в далекие 2019 разработчиком было сказано что в игре будет исключительно Украинский, а потом добавился Англ.
Так что всем кто в нынешнее время на него обижается, успокойтесь, игру изначально так планировали (Некоторые игры только на англ и ничего).
Русский не особенно и нужен, итак понятно, да и русификаторов куча уже давно.
Прошу не сердится на Бедную девушку и ее скромное мнение.

Репутация
118
Taksedo сказал:
Я бы, даже, сказал фанатичные проукраинские радикалы. Разраб заявлял что игра планируется к выходу минимум на двух языках (английском, украинском), но русского "принципиально не будет никогда"
Ну если он считает, что таким образом он проявляет патриотизм, то пусть засунет его себе у дупу со всем остивом вместе взятым

Репутация
4
Приятная игра. Не торопливая. Из плюсов- в процессе можно поиграться с цифрами, с статистикой, оптимизацией, декорациями. Из минусов- за 1 час можно сделать полностью всё и полностью потерять цель и смысл. В описании "особенностей" написано чтото явно не относящиеся к этой игре в нынешнем виде. Сложности и вызов к игроку отсутствует.
Римворлд с модами к сожалению лучше всех подобных игр)
• tezayrys подумал несколько минут и добавил:
А и момент с переводом- укр либо англ. Знание не того не другого языка ненужно. Всё понятно интуитивно по базовым описаниям.. Ну или через справку.

Репутация
1
видимо она полностью выйдет когда у меня внуки на пенсию пойдут.

Репутация
72
Вещь интересная, без шуток. Интересно преобразовывается экономическая система, как только ты начинаешь торговать с другими городами. Приходится продумывать как всем выдать зарплату, как у жителей этой зарплаты должно хватить на продукты, которые ты сам им и продаешь, и еще много-много всего. Не каждому зайдет, но любителям поковыряться в экономике - очень даже.

Репутация
168
Да ладно вам... радикализьм, шовинизьм, ультраправизьм... понапридумывают словес всяких заумных - бедный упоротый рогуль такого даже не выговорит.
Просто стрелять себе в ногу и отмораживать уши назло кому-то стало прям национальной забавой. И это везде: от компутерных игрушек до функционирования государства (очередной кризис отопительного сезона - закономерная часть этого бедлама).
Зато как прослыть "поцреотом", знают все - надо погромче кричать, как соседей ненавидишь!

Репутация
44
Taksedo сказал:
проукраинские радикалы
ничего "проукраинского" ультраправом радикализме нету и быть не может, если что. Это шовинизм и притеснение в первую очередь большинства именно украинских граждан.

Репутация
40
GlebGans сказал:
ярые украинские патриоты
Я бы, даже, сказал фанатичные проукраинские радикалы. Разраб заявлял что игра планируется к выходу минимум на двух языках (английском, украинском), но русского "принципиально не будет никогда"

Репутация
44
nod24 сказал:
Мне как украинцу подобное противно. Это такая "развесистая клюква" что аж глаза щиплет.
К твоему сведению, игру делают ярые украинские патриоты, так что не в ту сторону воюешь.

Репутация
70
nod24 сказал:
Мне как украинцу
такой ты украинец значит, в традиционных мотивах увидеть какую-то "клюкву" , ясно понятно.

Репутация
6
Мне как украинцу подобное противно. Это такая "развесистая клюква" что аж глаза щиплет.

Репутация
2
Ostriv v0.4.6.3 is now out

Репутация
413
Отделю сообщение достопочтенного Molson

Репутация
2
Ostriv v0.4.4.2 is out
• Molson думал несколько дней и добавил:
Ostriv v0.4.4.3 hotfix is out
• Molson думал несколько часов и добавил:
Ostriv v0.4.4.4 hotfix is out
• Molson думал несколько часов и добавил:
can you get v0.4.4.4
• Molson очень долго думал и добавил:
Ostriv v0.4.5.0 is out
• Molson очень долго думал и добавил:
Ostriv Alpha 4 patch 6 is out
• Molson думал несколько дней и добавил:
Ostriv Alpha 4 patch 6 hotfix 1 is out
• Molson думал несколько часов и добавил:
Ostriv Alpha 4 patch 6 hotfix 2 is out

Репутация
2
v0.4.2.1 bhe

Репутация
10
экономика в игре всё такая же примитивная, ставим цену на еду 0, а налог на землю грабительским, всё, даже если у жителей 0 на счету, то они остаются, еда то есть... а потом и еду они сами начинают добывать на огороде, обувь и одежду они не требуют, ну и нафига им платить, если потом все бабки можно отобрать?

Репутация
29
Knights and Merchants в стиме стоит 169р. Ostriv в стиме 890р. Этож какое самомнение у человечка что его "сокровище" стоит дороже жвачки.

Репутация
2
Can you update the to Ostriv v0.3.4.3

Репутация
168
Російської автор так і не пришпандьорив? Тоді хай сам в неї грає!

Репутация
502
CoronerLemur сказал:
Тяжело, когда автор русский не признаёт, а английский не знает...
всё правильно, пусть на украинском и делает

Репутация
35
Тяжело, когда автор русский не признаёт, а английский не знает...

Репутация
6
Игра вообще не запускается =( молча. ни х32 ни х64
• DrSID подумал несколько минут и добавил:
Решил - в ostriv_settings.exe (x64) убрал Fullscreen, VSync, и FPS = 60