• Разработчик / Developer: Инди-игра (14535) от KIRA LLC (1) • Жанр / Genre: Тир, FPS, 3D-бродилки (3901); Ролевые игры (RPG) (3403) • Язык: Русская версия (8106) • Тип игры / Game Type: Полная версия (установи и играй) • Размер / Size: 825.02 Мб. • Оценка игроков / Game Score:7.8 из 10 (всего голосов: 4)
Lunacid - хардкорный ретро-RPG-экшен в жанре dungeon crawler, в мире которой древнее чудовище вышло из моря и окутало землю ядовитым туманом!
Теперь тех, кого считают неугодными, бросают в огромный колодец, который превратился в яму хаоса и болезней. Вы пробуждаетесь в залитом лунным светом подземном мире, будучи брошенным в Великий колодец за неизвестные преступления. Единственный выход - спуститься еще ниже и встретиться со спящим внизу стариком. На пути вам встретится множество существ и секретов.
Игра обновлена с версии 2.1.3 до 2.1.4a.Теперь ОФИЦИАЛЬНО на РУССКОМ языке! Список изменений можно посмотреть здесь.
Если вы любите качественные ретро шутеры от первого лица с элементами RPG и в стиле хорошего “dungeon crawler”, то смело можете скачать проект под названием “Lunacid”. Сюжет игры отправит вас в мрачное фэнтезийное средневековье, где мир окутал ядовитый туман. Этот туман, вместе с древним злом, пришел из моря. Все кто пытался сопротивляться или просто стал неугодным, бросали в огромный колодец, который называли ямой хаоса и болезней. Игра начинается с того, что вы просыпаетесь среди трупов в этой злосчастной яме. Теперь вам нужно спуститься глубже в подземелье, чтобы найти ответы, кто вы и почему тут оказались?
Lunacid is a first person dungeon crawler inspired by old FROMSOFT games like Shadow Tower and King’s Field.
MINIMUM: Requires a 64-bit processor and operating system OS: Windows 7 Processor: Intel Core i3 1.3 GHz Memory: 4 MB RAM Graphics: 2GB Intregraded graphics Storage: 800 MB available space Sound Card: Windows Audio
Если вы являетесь правообладателем данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него - ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала - администрация с радостью пойдет Вам на встречу!
Если ты нашёл "мёртвую" ссылку - дави значок [X] рядом с ней и ссылка в ближайшее время будет перезалита.
Дополнительные файлы для игры
Если ты нашел новую версию игры Lunacid v2.1.4a, либо русификатор к ней, патч, левелпак или мод - сообщи об этом редактору новости, он добавит сюда доп. файл. Отправка личных сообщений доступна только после регистрации.
Игра... Я даже не знаю как её описать. Очень залипательная в начале, но потом начинает сильно душить. Я бы сказал - очень сильно. Очень душное подземелье - кладбище. Пройдя почти до финала я её бросил. Я всё пытался понять что не так с этой игрой... это лвл дизайн. Он в игре абсолютно отвратительный! Запороться в игре также несложно в плане прокачки. Если вы не найдёте толкового оружия - вам крендель, как я одного игрока на стриме видел. Я могу ошибаться, но дойти забиться с финальным босом - это чисто игровое - добить для галочки и забыть.
В стиме вышла новость, что официально добавили поддержу 10 языков, т. ч. на русском. Было бы неплохо добавить последнюю версию с поддержкой русккого.
• Ander777 думал несколько дней и добавил:
Да уж, глянул перевод. Русский там, скажем так, не особо хорош. Уже во вступлении ошибки к грамматические. Но для тех, кто английский плохо знает и это лучше, чем ничего.
На первый взгляд игра годная, не глючит пока, хоть и сделана на юнити, буду пробовать. Атмосфера душевная, графон стильный. Латентным, которые боятся даже упоминания чего-то харамного, стоит попереиграть в Санитары подземелий какие-нибудь, для восстановления духовной скрепости.
Внезапно зашла как игра на "побродить по пещерам для исследования". Применение магии обставлено прикольно (учитывая что некоторые заклинания как раз надо применять для продвижения вперед). Ну и музыка просто шикарна - утащено в плейлист. В принципе такой вот Dungeon Crawler от первого лица, да в реалтайме и кучей секретов и мест на заползти это то чего сильно не хватает. Как говорится "А можно еще и без хлеба?".
заставка проходит и ничего не происходит стоит колодец и всё кнопки не работают
У меня то же самое на версии 1.0.5. На 1.0.2 нормально стартует. Я сейв перекинул из старой версии и новая заработала.
Словил обидный глюк, в замке вампиров перестали открываться синие и зеленые двери хотя кулоны нашел.... Просто в какой то момент вышел с локации (в египетско-лавовую), а когда вернулся двери перестали открываться. Теперь не знаю куда идти. Проходил на версии 1.0.2 в 1.0.5 глюк сохранился...похоже похерил сейвы =(
Эта игра не достойна внимания именно потому, что пропагандирует извращенскую повесточку. Это - гадость, которая отбивает всякое желание играть. И уже не важно, что в этой игре может быть хорошего/плохого: если в бочку меда вылить ложку говна, то это уже в любом случае бочка говна, как ни крути.
Приятный Dungeon Crawler. Будто Dark Souls от первого лица. Достаточно багов и намеренных геймплейных подстав, из-за которых просто хочется удалить игру - это неприятно. Сквозь стены мобы стреляют, всего один костёр на локацию, Death Scythe - решения неудачные, я считаю. А по поводу возни сообщества насчёт гендеров - прекрасно. Геймеры всегда самые базовые ребята. Американские граждане пытаются свои шизофренические ролевые игры вынести за пределы своей страны и закономерно получают щелчок по носу.
>I'm adding em. Just to make people mad. They won't even show up in-game because NPCs just use your name.
Ну так а что тут доказывать...что автор долбоёб?Даже ради прикола подобные вещи в игру пихать,стрёмно.К тому же.Раз он подобным образом решил позлить часть аудитории,это значит что он негативно относится к тем,кого такая херня и повесточка напрягают.А раз так,из этого следует что сам автор такой же пидр,чью повестку он в "шутку" и толкает.Тут как не крути,ситуация в духе-"я вам на зло,буду долбиться в жопу".А момент про снежинки ваще не понял.Не к месту.Я уже расписал почему это всё тупо.
>I'm adding em. Just to make people mad. They won't even show up in-game because NPCs just use your name. Ну собственно, что и следовало доказать: Снежинки пыхнут в любом случае
рошел на пару концовок, их оказалось там несколько. Что можно сказать: - Часть локации абсолютно не нужны для прохождения и полностью опциональны, созданы чтобы покидать лут различного качества. - Одна из самых не очевидных механик из-за которой я даже слегка застрял в прохождении - некоторые "ключи" игра принимает через заклинания и оружие игрока. В случае с сюжетным на котором я слегка застрял, ключом оказался ты. Как это узнать? Да без понятия, на рандоме кастанул после того как в другой локации меня научили этому приему. - Слишком много бесполезного лора, скелет все еще лучший источник истории, книги не нужны
• Navedan подумал несколько минут и добавил:
- За стрелка и мага игра до смешного легкая, кроме финала. За воина игра сложнее всего играется. - Самое не очевидное - игра смотрит на ИРЛ время. Конкретно на два дня - полнолуние и новолуние. Из-за этого там меняется мир. Узнал совершенно случайно, ибо уже после прохождение искал, почему так мало стрелкового оружия в игре (оказалось оно просто падает с шансами с врагов или в секретках) - Не считая вороны в Хабе, весь мир статичен до ужаса. Этому есть объяснение однако. - Рецепты алхимии открываются наугад, удачи.
Под итог мне игра скорее понравилась, чем нет за счет того что в нее именно играть весело и абсурдно. На локациях есть что посмотреть. Только не рекомендую поднимать параметр сложности, это просто чистый жир врагов, а "боссы" которые тут есть самые настоящие губки для урона в любых билдах.
Удивительно, как мало нужно людям, что бы оскорбится)
Вы про моё сообщение?
fire сказал:
Выберите прононсы theythem -> exit -> uninstall
Если я не ошибаюсь: Я бы не сказал, что это меня оскорбило, но сразу появилось ощущение, что игра сделана не с целью создания интересного игрового опыта, а по каким-то политическим причинам (а значит авторам скорее всего всё равно на качество игры)
Самое смешное это вообще не играет роли и авторы просто игроку дали дофига опции кастомизаций персонажа в принципе, такие как звук ходьбы, портретик, фильтры, правша/левша и т.д Кажется никто из нпс вообще не обращался внимание на пол персонажа и диалоги изначально без затрагивания пола персонажа, настолько им плевать на тебя. Им важен только начальный класс игрока. Это исключительно для себя галочка, кому надо такое.
• Navedan подумал несколько секунд и добавил:
О самой игре - это такой "сон" без явной цели. Бродишь, даже не все сразу хотят тебя убить и очень много бессмысленной графомании, кажется один скелет в местном хабе иногда дает полезные наводку что поискать стоит, ибо он говорит о вещах которые можно найти. Без развития скорости не знаю как тут жить, локаций очень большие и ходить по ним болезненно долго без прокачки. В запретных архивах есть два противника на всю локацию которые с ШАНСОМ могут дропнуть предмет что позволит всем бегать быстрее, но это именно что на удачу дроп (Но при перезаходе в локацию эти двое респаунятся). Я пока не прошел, так что не могу сказать нравится или нет, но что-то в ней есть, раз до сих про играю. Отпишу подробнее после прохождения
Удивительно, как мало нужно людям, что бы оскорбится)
Херню не надо нести.Оскорбляются только всякие радужные,меня же это просто бесит.Бесит тупорылая пропаганда извращений и "каловых западных ценностей" в тех местах,где оно на хер не нужно.Если для тебя это норм,это твои проблемы.
Я думал эта игруля ещё пару лет в релиз не выйдет.Теперь можно и погамать.По сути копирка с с приставочной King's Field,но оттого она и крутая.Местами даже чутка криповая на самом деле.Однако хотфиксы афтор уже после релиза выдал.Видать их будет ещё много.
• Torent думал около часа и добавил:
Лять.И тут автор кукухой поехал.Как они задолбали свою повесточку пихать везде и не к месту.На хрена добавлять в подобную игру личные местоимения и их выбор...для кого это и для чего?Куча собачек что ли или баб считающих себя мужиками в игру ломанутсья играть?Ну что за дебилы упоротые.