• Разработчик / Developer: Инди-игра (14535) от Sun Dogs team (1) • Жанр / Genre: Текстовые, Roguelike (1620); Ролевые игры (RPG) (3415) • Язык: Русская версия (8163) • Тип игры / Game Type: Beta-версия (игра еще в разработке) • Размер / Size: 161.36 Мб. • Оценка игроков / Game Score:9.7 из 10 (всего голосов: 7)
Игрок получает под управление исследовательский звездолет, построенный совместными усилиями всех земных стран, и отправляется на исследование дальнего космоса. Его задача - исследовать далекие миры и привозить обратно на Землю все ценное, найденное в процессе. Инопланетные технологии, артефакты давно исчезнувших цивилизаций, дипломатические контакты или рецепт фирменного пирога чужих - все это может пригодиться человечеству.
Игрок может свободно передвигаться по галактике, десятки процедурно-сгенерированных систем и планет доступны для посещения, так же как и вручную нарисованные инопланетные структуры. Развитая диалоговая система позволяет реализовывать текстовые квесты и диалоги со множеством вариантов выбора - тут придется задумываться и анализировать известные данные об инопланетянах, чтобы выбрать правильную линию поведения и не спровоцировать межзвездную войну.
На борту находится несколько десятков человек разных специальностей. Ученые исследуют добытые образцы, инженеры строят по полученным чертежам апгрейды для корабля или новое оружие для наземного отряда, военные защищают их всех от нападений. Система исследований аналогична X-COM-овской - можно выбирать текущие проекты и распределять ученых и инженеров между ними.
Версия 0.5.0 * Новый туториал - при старте игры можно выбрать прохождение небольшой обучающей миссии * Новые квесты - "Наследие" и "Карантин" * Поддержка моддинга. * Система апгрейдов человечества - теперь игрок может распределять полученные за исследования очки между тремя ветками, позволяющими открывать различные улучшения как для корабля так и для человечества.
Версия 0.4.1 * Система торговли. Торговать сейчас можно с любым кораблем клисков, с планетой бродяг. * Из алиенских кораблей при уничтожении могут дропаться предметы, их можно исследовать и продавать * Английская версия! Чтобы запустить ее у вас должна быть либо английская ОС (в ней английский язык будет по дефолту), либо надо поредактировать system.properties и установить locale=en. . * В режиме перелета между звездами показаны отметки у звездных систем о квестах и числе планет * Переработаны некоторые экраны гуя * 3 новых небольших квеста в колонии, их можно получить у главы колонии через несколько месяцев после основания * Всякие приятные мелочи, сделанные по вашим заявкам. Ресурсы теперь сбрасываются в шаттл из кармана десантного отряда автоматически при посещении тайла с шаттлом. При попытке атаки дружественного корабля выдается предупреждение. Еще какие-то мелочи.
Версия 0.4.0 * Система диалогов с членами экипажа * Экран инвентаря корабля * Новый арт кораблей, портреты диалогов, туманности на фоне в космосе * Рецепты для крафта могут требовать дополнительные ингредиенты * Новая музыка и исправления в старых треках * Exe-версия игры с включенной виртуальной машиной, теперь можно сразу скачать ее и играть не заморачиваясь насчет версии Java * Подсказки в начале игры * Два новых квеста * Многочисленные внутренние изменения, которые упростят нам добавление новых игровых фич
Версия 0.3.2 * Улучшен внешний вид планетарных систем. * Запилена возможность выбирать, с каким объектом на тайле взаимодействовать. Теперь игра больше не будет непроходимой, если квестовый NPC окажется на одном тайле с планетой. * Один новый квест - нужно будет помочь двум боркам разобраться с наследством. Возможны все варианты - от стравливания братьев, до запудривания им мозгов и забирания наследства себе.
Версия 0.3.1 Изготовление аптечек и баллонов теперь требует ресурсов. Добавлена кнопка отмены на экран конфигурации десантного отряда. Сделано несколько подсказок на элементах интерфейса. В звездных системах теперь могут быть пояса астероидов (пока что только как декорация, со временем возможно будут и на геймплей как-то влиять) Солнечная система приведена к более-менее реалистичному виду, добавлено планет и астероидов. Спутников планет реалистичных скорее всего не будет, их слишком много. Десантники теперь могут погибнуть от любого ранения на планетах без атмосферы или с агрессивной атмосферой, из-за разгерметизации скафандра. Более красивый «туман войны», теперь с полупрозрачной границей.
Aurora is a space exploration roguelike game, heavily inspired by Star Control 2 and Prospector. Player takes command of a scout starship, that is sent from Earth to explore outer space, establish contacts with other species and bring anything valuable back home.
2 видео, для переключения плейлиста - используйте кнопку меню слева:
0:00/ 0:00В ЭФИРЕКачествоАвто 1АудиоСубтитры
Video #2
Если вы являетесь правообладателем данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него - ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала - администрация с радостью пойдет Вам на встречу!
Ссылки для скачивания игры
Скачать AuroraRL v0.5.5 (161.36 Мб.):
Ссылки временно недоступны, скоро появятся...
Если ты нашёл "мёртвую" ссылку - дави значок [X] рядом с ней и ссылка в ближайшее время будет перезалита.
Дополнительные файлы для игры
Если ты нашел новую версию игры AuroraRL v0.5.5 / Aurora RL [Steam Early Access], либо русификатор к ней, патч, левелпак или мод - сообщи об этом редактору новости, он добавит сюда доп. файл. Отправка личных сообщений доступна только после регистрации.
Игре походу пришёл край((( Они c апреля ни на одной своей площадке не обновлялись. А с первого числа сего месяца выставили на продажу русский домен. Хотелось бы верить, что проект жив, но... Goodnight, sweet prince...
О великие админы! Спасибо что открыли наконец ссылку на торрент без требований репутации! Клянусь чашкой чая и бутербродом с колбасой, что останусь на раздаче до последней печеньки!
• KriaGrayFox думал несколько часов и добавил:
Эх... Не работает! Скачал (сижу на раздаче), установил. Запускается, пытается открыть окно... и тут же вылетает. Весь софт, указанный к установке в FAQ у меня уже скачан. За исключением одного единственного пункта, который не имеет отношения к этой игре от слова вовсе. Да и на сайте разработчика дополнительные требования к установке не указанны... У меня семерка, которая винда. Люди, если кто-то когда-либо скачает эту версию игры на эту версию операционки и сможет решить проблему с запуском - умоляю, напишите мне и скажите каким образом вам это удалось!
P.S. Уважаемые админы, редакторы, или кто этим занимается. Уже есть 6 версия. По крайней мере так указанно на сайте разработчика. Естественно она платная. Просто примите к сведению.
Перспективная штуковина. Пока, конечно, пустовата, но уже от неё веет чем-то предположительно грандиозным, на стыке Star Control 2 и Prospector. Надеюсь, со временем её допилят, до краёв наполнят контентом и избавят от досадных багов. Кстати, на оф.сайте версия давно уже 0.4.2, тут походу автор поста совсем перестал за ним следить.
Люди добрые, подскажите как решить проблему, скачал - начал играть, относительно много чего сделал, но во время одного из диалогов, при нажатии на ответ, диалоговое окно не закрывалось, и вообще ничего нельзя было сделать чтоб его закрыть, нельзя было даже сесть на шатл и улететь, я вышел из игры, а при попытке вновь запустить, не работает, точнее процесс появляется, но игра не запускается, переустановка не помогла, и вообще первый раз подобное случается, за ранее спасибо
Есть много неприятных багов(Из-за которых получить новые миссии и пройти сюжетную линию дальше как то сложновато) и не того, что я ожидал, но в целом впечатление от игры хорошее. Действительно напоминает КР.
Добрый день,Товарищи!!!Возникла проблема-игра вылетает при запуске, переустановка игры в корень диска проблемы не решила!!!Помогите пожалуйста решить проблему!Заранее благодарю!!!
Играл в самую первую версию, только теперь вспомнил. Очень любопытная вещь. Замечу, что об X-COM напоминает одно лишь вступление, а Рейнджерами так и вовсе можно назвать каждый второй privateer/trader в космосе. Как указал автор игры, главные вдохновители - это Star Control 2 и Prospector RL, при чем второй развивает идеи первого. Отличительная особенность такого рода игр это высадки на планеты и составление их карт, а также сбор ресурсов и поиск артефактов. От себя в "похожее" я бы добавил ещё Starflight, незаслуженно позабытый космосим, SMD версия которого была ценнее Flashback и Beyond Oasis вместе взятых.
Если у кого-то игра вылетает при запуске, лишь мелькнув белым оконцем, то попробуйте установить в корень диска, без сложных путей. Например у меня игра заработала в "G:\Aurora", а в "G:\Games\!Small!\Aurora" запускаться отказывалась.