Битва за Веснот - это пошаговая стратегическая игра с упрощёнными правилами игры. Всё для геймплея, так как игра - варгейм. Есть герой, способный нанимать войска, есть деревни, приносящие доход и есть команда(ы) противника(ов).
Версия игры ОБНОВЛЕНА с 1.14.6 до 1.14.9. Список изменений можно узнать здесь.
Возможность игры за одним компьютером до 8ми игроков, через интернет, около 15и кампаний, а так-же несметное количество аддонов, скачиваемых прямо из игры. Такие как: новые расы, наборы карт, новые кампании (их там около тридцати, кстати аддоны добавляются каждый день) и многое-многое другое.
The Battle for Wesnoth is an open source, turn-based strategy game with a high fantasy theme. From the plains of Weldyn to the forests of Wesmere, from the mines of Knalga to the soaring peaks of the Heart Mountains, take part in over a dozen adventures spanning centuries! Play as a young prince as he flees the encroaching forces of the Lich Lords to a new home across the sea... Delve into the blackest depths of the earth to craft a jewel of fire itself... Travel the continent in a daring quest to reclaim your rightful throne from a usurping queen... Step into the shoes of a young mage, his village beset by orcish invasion, as he seeks vengeance and immortality... Battle the undead hordes of a foul necromancer as he marches upon your capital... Lead a daring group of survivors across the blazing sands to a final confrontation with an unseen evil... The choice is up to you.
Then take the battle online! Choose from seven fully-balanced factions and duke it out with your friends in over 50 multiplayer maps for parties of all sizes!
Explore hundreds of creative community-made campaigns, maps, and factions for both single and multiplayer, and try your hand at crafting your own! Wesnoth features a built-in map editor, a highly moddable engine, a simple and intuitive scripting language, and a friendly and dedicated modding community. There's no telling what adventures you'll bring to life!
0:00/ 0:00В ЭФИРЕКачествоАвто 1АудиоСубтитры
Если вы являетесь правообладателем данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него - ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала - администрация с радостью пойдет Вам на встречу!
Ссылки для скачивания игры
Скачать Battle for Wesnoth v1.14.9 (430.70 Мб.):
Ссылки временно недоступны, скоро появятся...
Если ты нашёл "мёртвую" ссылку - дави значок [X] рядом с ней и ссылка в ближайшее время будет перезалита.
Дополнительные файлы для игры
Если ты нашел новую версию игры Battle for Wesnoth v1.14.9, либо русификатор к ней, патч, левелпак или мод - сообщи об этом редактору новости, он добавит сюда доп. файл. Отправка личных сообщений доступна только после регистрации.
Вопрос к знатокам: может кто знает вот точно такое же, только с современном антураже? Грубо говоря мод бы, с всеми возможностями Веснота, но не про магию с эльфами, а чтоб города вместо замков, рсзо вместо паладинов, вертолёты вместо конницы, пехота вместо крестьян, ну и всё это могло повышаться до новых вариантов(типа Буратино в Смерчь). В рекомендациях всё не то, Цивилизации тоже мимо, но вдруг кто встречал нечто такое.
Версия игры с этого сайта у меня тоже лагает (при передвижениях бойцов игра тормозит), плюс через некоторое время игры начинаются графические глюки (передвигаешь камеру по карте, и куски тайлов начинают как бы хаотично мешаться друг с другом). У кого-то было подобное и как фиксили?
Нужно отметить, что это стратегия, имеющая высочайший потенциал, однако с просто отвратительным геймплеем. Если бы ей добавить внятную экономическую часть, а стрелкам - стрельбу на расстоянии, да и все получившееся сбалансировать таким образом, чтобы кроме тактического многоугольника в тактике было хоть что-то иное (например, отличия групп юнитов по стилю передвижения, зоне поражения, степени рандомизированности и т.д.) , то могла бы получиться легенда игропрома с глубочайшим геймплеем, учитывая потенциал моддинга.
• MasterLichLord подумал несколько секунд и добавил:
Битва за Веснот сейчас - однообразный и примитивный шахматоподобный 2Д варгейм, в котором основной фокус приходится не на передвижение фигур, как в шахматах, а на тактический многоугольник родов войск (стрелки легко убивают тяжелую пехоту, тяжелая - легкую, легкая - кавалерию, кавалерия - стрелков). Все войска почему-то атакуют только соседние клетки (редкий идиотизм, кстати, раздражает невероятно), могут блокировать передвижение врагов рядом, отличаются по очкам действий, наносят рандомизированный урон и индивидуальные имена и возможность прокачки.
Игра довольна таки прекрасная в реализации геймплея и графики - не требовательна к сист. парам.)Но в стиме она хоть и бесплатна раздается - но нов. версия совсем не оптимизирована и подлагивает - лучше качать здесь)
Игра похожа на Го - правила просты (хотя конечно не настолько как в го), зато стратегическая глубина неисчерпаема. Самый ад творится в ранжированной Ladder, где действует elo рейтинг как в шахматах, и где матчи между игроками порой длятся по нескольку дней. Приходится всегда планировать несколько планов, предполагать нормальный исход событий (допустим что два твоих солдата ударят 4 из 6-ти раз при 60% вероятности), надеяться на оптимальный (6/6, о великий RNG!), но быть подготовленным к наихудшему (ты так и не убил адепта перед наступившей ночью несмотря на хорошие шансы, но даже если так это не должно быть фатально). Пороый игроки до того боятся вступать в бой где случайность имеет слишком большой вес что часами маневрируют отступая-наступая со сменой дня и ночи. В общем - при внешней простоте игра глубже чем кажется.
всегда в таких играх бесили миссии типа: 1. видишь херову тучу врагов. 2. узнаешь что развалить их надо в 10 ходов иначе карачун и принцесса в другом замке. 3. оценив обстановку ломишь изо всех сил сливая полюбившиеся раскачанные юниты 4. потеряв половину смотришь на побоище поверженных врагов и твою армию разбросанную по карте. 5. по скрипту узнаешь что это еще не все и где то из-за угла вываливается еще пачка противников еще круче чем те которых ты только что убил. 6. горишь сливаешь. плачешь неделю в подушку, ненавидишь игру. 7. спустя неделю возвращаешься и начинаешь пробовать снова.
Как же я давно искал что-нибудь хотя бы отдалённо похожее на Warsong из Sega, в который я гамал ещё ребёнком. И тут такой джекпот! Игра сделана в лучших традициях Warsong'а и радует душу новым. Качайте, качайте и ещё раз качайте! К тому же если вы любитель тактических rpg, особенно если вам по душе стиль ретро-игр) 10 баллов, не меньше!
Ваши ссылки на скачивание игр - просто издевательство! Я конечно понимаю,что кушать хочеться,а это значит надо как то зарабатывать.Но если бы у посетителей сайта были мани они б тогда в стиме игры покупали.И именно поэтому не понимаю на кого расчитанны обменники? Я сбда захожу только для того что б посмотреть какие игры обновились,так что этот сайт скорее информационый на данный момент.Чесино говор лутше вы б уже рекламы понавешали на него,и то меньше негатива было бы.
Люблю эту игру. Люблю её истории, люблю вариативную прокачку юнитов. Да и чувство серьёзности присутствует из сценария в сценарий мы пафосно превозмогаем, берём штурмом неприступные крепости, бьём личей в их же подземельях и даём пинка оркам (ну а как без этого?). В общем, хороший, в меру развивающий варгейм с классными сценариями.
Качественная пошаговая стратегия с интересной механикой. Все поклонники жанра должны обязательно попробовать. Графика, конечно, очень простая, но для данного жанра она не очень важна, да и игра распространяется бесплатно.
Недавно почитав комментарии , решил скачать и попробовать игру на зуб . И затянула ведь ! Причём не на шутку . Большое количество модов загружаемых прямо из игры , ну просто очень доставляют . Игра хоть и выглядит отталкивающе для современных геймеров , привыкших к своим крайзисам , она очень затягивает (Ахтунг !) !
• NesgeL думал несколько дней и добавил:
Чуть чуть похожа на кодекс войны, но та весит больше 2 гигов . Зато ржал над именем одного из героев . (Угрюм Хвать Нога) )