Описание игры, торрент, скриншоты, видео
Скачать игру SFD v2.49.4 / Sigma Finite Dungeon - торрент, полная версия | Рейтинг: 10.0 (4) | Баллы: 68 |
- Игры для ПК
- Ролевые игры (RPG)
- SFD v2.49.4 / Sigma Finite Dungeon
• Разработчик / Developer: Инди-игра (14535) от icefill (1)
• Жанр / Genre: Стратегии (3735); Ролевые игры (RPG) (3471)
• Тип игры / Game Type: Полная версия (установи и играй)
• Размер / Size: 85.24 Мб.
• Оценка игроков / Game Score: 10.0 из 10 (всего голосов: 4)
SFD - тактическая RPG-стратегия с элементами рогалика, где вам предстоит помочь группе отважных авантюристов покорить огромное подземелье, наполненное врагами и опасностями!
Игра обновлена с версии 2.49.2 до 2.49.4. Список изменений можно посмотреть здесь.
Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?
Особенности игры:
* Уникальная смесь RPG с элементами roguelike, в том числе permadeath. Никаких вторых шансов!
* Ручная изометрическая пиксельная графика
* Случайно генерируемые подземелья - новое приключение в каждом прохождении!
* Тактические пошаговые бои.
* 7 авантюристов со своими уникальными навыками и улучшениями.
* Более 200 видов оружия, заклинаний и предметов для обнаружения.
* Более 30 уникальных врагов со своими атаками и способностями.
* Используйте окружающую среду в ваших интересах! Уничтожайте врагов с помощью шиповых ловушек, ядовитых газов и взрывоопасных бочек.
* 8 этажей приключений в подземельях.
* Олдскульная сложность. Несмотря на то, что игровой процесс прост, победить могут только величайшие искатели приключений!
SFD is a unique hybrid of tactical RPG and roguelike. Manage a party of adventurers as you attempt to be one of the few to conquer the Sigma Finite Dungeon.
Ссылки для скачивания игры
Если ты нашёл "мёртвую" ссылку - дави значок [X] рядом с ней и ссылка в ближайшее время будет перезалита.
Дополнительные файлы для игры
Отправка личных сообщений доступна только после регистрации.
Комментарии игроков (25 шт.)

Репутация
В смысле пробовал вариант кража оружия на максимум и раздевать всех до трусов.
Метод весьма читерский, т.к. помимо денег, которые уже на третьем этаже некуда девать, неприлично быстро растёт уровень героя.
Дело в том, что пока я ворую все оружие, проходит куча времени. Это скучно и утомительно, но я решил все же попробовать.
Так вот, опыт начисляют за каждое лечение, за каждое заклинание щита и подобное. В итоге у меня сразу после босса четвертого этажа был уже 10 уровень!
Как следствие, хорошие плюсы к основным характеристикам и важные абилки и заклинания, которые появляются значительно раньше, чем обычно.
Однако и при таком, не слишком честном методе прокачки, слился уже пару раз.
Правда больше из-за собственной усталости, но все же.
И да, уже несколько раз наблюдал как нежить не поднимается, когда на ней кто-то стоит + рядом нет, или почти нет свободных клеток.
• Honk думал несколько часов и добавил:
Sanders2100 сказал:
уверен на все сто что мне попался именно посох
Да, тут я ошибся.
Действительно, нашел сейчас его, и он помещается в одну руку.
Мне почему-то запомнилось, что он выглядел по другому (как жезл), но видимо, я ошибся.
• Honk думал несколько дней и добавил:
В rogue-режиме слился на финальном боссе.
Ничего не смог сделать с массовым спамом нежити. Масс хила к сожалению не было, да и +3 маны за каст тут уже не хватало.
Из уникальных предметов была палка с телепортом и роба с +12 к hp и int и 30 защитой от магии.
• Honk очень долго думал и добавил:
Сегодня в стиме вышло логическое продолжение этой игры под названием Crawl Tactics. Автор тот же.
Судя по видео, много всяких приятностей добавлено, но как там с балансом, и какие игровые режимы есть, пока не понятно.

Репутация
Honk сказал:
Самый имбовый предмет для rogue
он вообще самый имбовый)) уверен на все сто что мне попался именно посох. и именно из-за dex его запомнил) посох что добавляет dex меня удивил.
люблю пистолет с щитом - если попадётся навык stun у кота

Репутация
Sanders2100 сказал:
есть в игре посох wind staff имеет скилл телепорт
Один раз находил такой и это было одно из моих самых успешных прохождений.
Причем я нашел не посох а жезл, т.е. занимает только одну руку.
А так, все то же самое, т.е. бесплатный телепорт каждые три хода, который даже ману не тратит.
Хорошая прибавка к INT, в ближнем бою тоже способен, хоть и хуже нормальных мечей.
Здоровье так же добавлял, как я помню, а вот DEX вроде бы не добавлял.
Самый имбовый предмет для rogue, который мне попадался на данный момент.

Репутация
• Sanders2100 подумал несколько секунд и добавил:
rouge*

Репутация
Sanders2100 сказал:
хил, масс хил и первая помощь убивают андедов
Понятно, спасибо за полезную информацию!
Сейчас вот для теста прохожу с максимальным уровнем воровства оружия, ну и хил у меня уже четвертого уровня.
У боссов все-таки оружие воровать видимо нельзя. На втором этаже еще раз сделал кучу попыток (максимальный уровень воровства уже был). Воровать пытался только со спины, результат нулевой.
А вот хилом убивать нежить реально очень удобно, сильно помогает в прохождении.
И да, сколько уже скелетов не убил хилом, всегда поднимаются. Видимо у тебя просто было ОЧЕНЬ много скелетов на поле, и срабатывало ограничение на одновременное нахождение существ на поле. Предполагаю что так.
• Honk полчасика подумал и добавил:
Забыл добавить. Стоять на клетке в момент возрождения я раньше пробовал, все равно в соседней клетке возрождается.

Репутация
• Sanders2100 подумал несколько минут и добавил:
зы может надо стоять на клетке в момент возрождения - там таое мясо у меня что реально не следил за тем кто поднимается или нет

Репутация
Sanders2100 сказал:
попробуй хилкой убивать там не стопроцентный шанс на дальнейший подъем. хилка на нежить вообще убероружие
Хм, а вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Кидать в них сосудом с хилкой или что-то другое?
Просто этот метод мне не знаком, и если есть вариант выключить подобного мага раз и на весь бой, это серьезно поможет мне выживать подольше.
• Honk думал несколько часов и добавил:
Ну сам себе и отвечу. Речь видимо шла об использовании заклинания Heal на нежить.
Действительно их убивает отлично, я об этом раньше не знал.
Но вот из двадцати раз, что я убивал этим хилом зомбаков, ни разу они не умерли совсем.
Надо попробовать на скелетах, как дойду до них.

Репутация

Репутация
Sanders2100 сказал:
кстати мертвецы поднимаемые тобой возрождаются также как и вражеские)
Да, это понятно. Если удается найти/купить заклинание на призыв скелетов, я всегда на 7 уровне выбираю мага, т.к. этими скелетами можно выигрывать половину всех боев.
Хуже всего то, что сами вражеские маги призывающие скелетов, так же бессмертные. Т.е. даже когда я убиваю его в самом начале раунда, через несколько ходов он поднимается и его необходимо убивать снова.
А если не успел, получаешь скелета, который так бессмертный. В итоге, в rogue-режиме это приводит к Game Over, т.к. зачастую на последних этажах уже не хватает dps, чтобы убивать всех опасных противников.
Т.е. либо маг заспамит все поле скелетами, либо милишник со станом подойдет вплотную. А ведь есть еще и те кто тебя травит, стреляет стрелами и т.п. и их игнорировать так же не всегда получается.

Репутация
Honk сказал:
не удалось украсть у босса второго этажа его щит, или хотя бы меч
там наверное скриптом перекрыта возможность. босс как никак.
кстати мертвецы поднимаемые тобой возрождаются также как и вражеские)) был момент около 20 скелетонов месились в комнате пока я и бот-некромант по разным углам тусовались
• Sanders2100 подумал несколько минут и добавил:
андедов кстати хорошо бы позаметнее отметить какие вражеские а какие нет. круглешок с цифиркой как-то незаметен иногда

Репутация
Sanders2100 сказал:
зы долго и муторно правда это...
Пробовал этот вариант, но именно из-за долго и муторно отказался.
К тому же, мне так и не удалось украсть у босса второго этажа его щит, или хотя бы меч (при прокачке навыка на второй уровень).
А это была важная причина, ради чего я пытался освоить кражу. Т.е. получение уникальных предметов, которые очень сильно влияют на успех прохождение в rogue-режиме.
Ну и наконец, навык кражи у кота можно натренировать достаточно редко, а тратить драгоценные апгрейды при левелапах на кражу, жалко.
Но основная причина, да, очень долго и скучно, если идти этим путем.

Репутация
Honk сказал:
не будет денег на его покупку
кража денег. по 2 раза у каждого гуманоида и около 1.5к голда за первые 2 этажа.
вообще раздевать "до трусов" и продавать снарягу - даже больше бабла
• Sanders2100 подумал несколько минут и добавил:
зы долго и муторно правда это...

Репутация
Sanders2100 сказал:
мне больше понравился инженер в качестве убийцы некромантов. ещё преступник с отравленными стрелами и 5 движения. перса раскачиваю в мага - возможность запомнить любой свиток уникальная в игре, плюс после апгрейда на 5 лвле сразу имеет 2 маначарджа
По поводу игры в Normal, согласен, вариантов много и все они интересные, этим собственно игра и хороша.
А вот по кольцу (чтобы выживать против милишников со станом) в Rogue не все так хорошо.
Оно не дает стопроцентную защиту от оглушения. Т.е. не с первого, так с пятого раза все равно стан прилетит, и как правило, это заканчивается смертью, т.к. ни хилеров ни кого-либо еще, кто может помочь в rogue-режиме нет. К тому же, оно может попросту ни разу не попасться к тому моменту как потребуется (или не будет денег на его покупку).
Впрочем, обычно я помираю ещё раньше.

Репутация

Репутация
Sanders2100 сказал:
игра не настолько простая как может показаться после прочтения твоего поста
На мой взгляд разница между Normal и Rogue в плане сложности огромная, если цель полное прохождение, конечно.
Ближе к шестому-седьмому этажу, даже если забыть про боссов, слишком часто попадаются противники, которых надо быстро убивать.
Я имею ввиду магов, которые призывают скелетов и шаманов которые лечат. Плюс появляются противники со станом, которых нельзя подпускать в ближний бой, т.к. после оглушения, с большой долей вероятности ты уже труп.
Если же играть на нормале, т.е. набрать себе партию из парочки танков да мага с хилером, то все это будет совершенно не проблема.
Ну а так, кто-то может и на изи пройти не сможет, если до этого не особо подобными играми увлекался.
• Honk подумал несколько секунд и добавил:
Вот партия, которой на мой взгляд игра на нормале проходится без проблем:
1) Клирик - обязателен. Чем быстрее его получится купить, тем лучше, т.к. без него играть не комфортно.
2) В дополнение к хилиру, обязательно нужен второй маг. В кого его потом проапгрейдить, не столь важно. Главное, чтобы всегда была возможность, одним быстро кастовать новую ману, а вторым ее тратить.
Ну а если никого не надо лечить и не на кого бросить тот же фаербол, то кастуют ману оба.
3) Магам нужно защита, и для этого нужно минимум парочка милишников. Причем желательно потанковей, чтобы не умирали с пары тычек.
Здесь есть варианты, но очень хорош щитовик, как самый танковый. Его можно ставить как затычку в самых сложных местах.
Плюс, то же копейщик вторым мили очень хорош. Он хоть и хуже держит удар, но зато и драться может на расстоянии.
• Honk полчасика подумал и добавил:
4) Сам наш персонаж, эффективнее всего апгрейдить в командира (не помню как он точно называется). Это позволяет взять еще одного члена в команду, а это очень серьезный плюс.
Ну и сам по себе он так же не плохой милишник, который всегда может подстраховать первых двух.
5) С учетом того что берем командира, есть возможность взять еще одного бойца. Лично мне очень нравится лучник. На начальном этапе он больше выступает в роли поддержки, однако с каждым новым уровнем становится все сильнее и сильнее, и к финальному босу, именно он становится основным убийцей. Причем именно благодаря ему, как раз и получается быстро устранять самых опасных противников, которые в rogue-режиме обычно и становятся причиной Game Over.

Репутация
Honk сказал:
Я про норму, конечно.
игра не настолько простая как может показаться после прочтения твоего поста.
Honk сказал:
Изи у меня да же и в мыслях пробовать не было.
на изи: сниженный урон, усиленный отхил и обильный дроп. неинтересно. "норма" вполне себе ничего и "рога" для разнообразия если норма надоест.

Репутация
Sanders2100 сказал:
норма? или ты это про изи?
Я про норму, конечно.
Изи у меня да же и в мыслях пробовать не было.

Репутация
![]() | Sanders2100 br>пара моментов. предметы из "быстрых слотов" можно применять и не в бою - не спешите продавать топор)) при эволюции теряются уровни навыков которые есть по умолчанию у улучшенного класса (архимаг имеет маначардж 2 лв если у адвенчера имелся маначардж 1 или 2 то эти уровни потеряются.) привидения можно ограбить. животных нет. dodge (уклонение) не активен против атак со спины. даже если произошло уклонение - это из-за низкой точности навыка/оружия. с блоком и кражами похоже таже хрень. |

Репутация
• Sanders2100 думал несколько дней и добавил:
Honk сказал:
В обычном режиме проходится с первого раза
норма? или ты это про изи? в нормальном режиме могут ваншотнуть уже со второго этажа - двойной крит об стену и привет.
Honk сказал:
Но самый смак в rogue-режиме.
и на нормальной сложности проходил первые 3 этажа соло (5 лвл на 2ом этаже получается), удивился режиму "рога" - там даже проще играть. 3 действия, маначардж имеется сразу и куча котов (по 2 на этаж) интересный режим но "самый смак" и на нормальной сложности тоже)) игра классная.

Репутация
Но самый смак в rogue-режиме. Вот где весь хардкор начинается. Сделал уже под сотню попыток, но дальше седьмого этажа так и не проходил.
Сейчас пока её отложил, но чувствую, скоро опять за нее засяду.

Репутация
Suhe-Bator сказал:
Люди! Это годнота! Не проходите мимо!
eliter сказал:
смесь ффт и ммм… роги наверное
уровни по прохождению закрываются - назад не вернуться
не плохо
Спасибо за рекомендацию игры, если бы не ваши комментарии, прошел бы мимо этого маленького шедевра. Уже третий день оторваться не могу, хорошо продуманная и качественно выполненная игра.

Репутация
уровни по прохождению закрываются - назад не вернуться
не плохо
Привет, Гость!
Поиск игр
Скрыть рекламу с сайта
- 155Арканоиды
- 3981Платформеры (вид сбоку)
- 3471Ролевые игры (RPG)
- 2280Аркадные шутеры
- 1862Хорроры
- 3968Тир, FPS, 3D-бродилки
- 1302Игры с физикой
- 1380Песочницы (Sandbox-игры)
- 1218Техника на колесах, гонки
- 1029Леталки, скроллеры
- 3061Аркады
- 623Файтинги
- 1674Текстовые, Roguelike
- 212Визуальные новеллы
- 6377Я ищу, квесты, приключения
- 977Спорт, настольные, карты
- 392Tower Defense
- 3735Стратегии
- 1132Симуляторы
- 72Змейки, поедалки, эволюция
- 1016Тайм менеджмент, тайкуны
- 3034Головоломки, пазлы
- 686Три в ряд, цепочки, тетрисы
- 98Типа Zuma / Dynomite
- 316Игры для детей, обучающие
- 65Пинболы, бильярды
- 1076Необычные игры
- 269Большие игры (Rip, Repack)
- 665Ретро-игры (DOS, Win 9x)
- 269Игры пользователей
- 2318Сетевые / ХотСит
- 8315Русские версии игр
- 130Игры для взрослых (18+)
- 399VR-игры
- 442Зомби игры
- 0SGi-сборники
- 98Создание игр
- 240Игры для Linux
- 273Игры для Mac OS X
Скрыть сообщения из FAQ
- Scarlet Tower v2.0.13a
>Почему магазин продаёт вещи, на которые нет де - SULFUR v0.14.4a [Steam Early Access]
Играл когда ещё половина локаций была закрыта. По - Master of Orion 1+2 [GOG]
Не такая нудная, как ожидал из-за скриншотов. Но и - Ecopunk v0.6a [Steam Early Access]
с виду похоже на что-то постапокалиптически годное - 7 Days to Die v2.5.b18 + All DLCs
Всем привет ! Подскажите всемирная беда с запуском - Sandwalkers v2.2.2a
Есть ли шанс, увидеть обновленную версию? - Hero's Hour v2.8.3a + Rogue Realms DLC
разраб вторую часть анонсировал - Hero's Hour v2.8.3a + Rogue Realms DLC
Это НИКОГДА не кончится... никогда...Честно говоря - Общение в FAQ
Эт, ну крч, с наступающим всех сильно заранее, а т - Tiny Bunny v14.12.2025 [Episodes 1-5] / Зайчик
Еб....ть, 20+ концовок, я до сих пор не понимаю, к - MineMogul v0.1.1.0a [Steam Early Access]
Игра прикольная. Главное не забывать про автодобыт - This Ain’t Even Poker, Ya Joker v0.47a
Первые минут 10 - 15 интересно.Пока клацаешь и гля
+ сообщения из FAQ
- Scarlet Tower v2.0.13a
>Почему магазин продаёт вещи, на которые нет де - SULFUR v0.14.4a [Steam Early Access]
Играл когда ещё половина локаций была закрыта. По - Master of Orion 1+2 [GOG]
Не такая нудная, как ожидал из-за скриншотов. Но и - Ecopunk v0.6a [Steam Early Access]
с виду похоже на что-то постапокалиптически годное - 7 Days to Die v2.5.b18 + All DLCs
Всем привет ! Подскажите всемирная беда с запуском - Sandwalkers v2.2.2a
Есть ли шанс, увидеть обновленную версию? - Hero's Hour v2.8.3a + Rogue Realms DLC
разраб вторую часть анонсировал - Hero's Hour v2.8.3a + Rogue Realms DLC
Это НИКОГДА не кончится... никогда...Честно говоря - Tiny Bunny v14.12.2025 [Episodes 1-5] / Зайчик
Еб....ть, 20+ концовок, я до сих пор не понимаю, к - MineMogul v0.1.1.0a [Steam Early Access]
Игра прикольная. Главное не забывать про автодобыт - This Ain’t Even Poker, Ya Joker v0.47a
Первые минут 10 - 15 интересно.Пока клацаешь и гля - MineMogul v0.1.1.0a [Steam Early Access]
Залипательно. Похожа на Safisfatory только под зем
Youtube
Топ лучших игр
- Flotsam v1.0.0f9
- Tiny Bunny v14.12.2025 [Episodes 1-5] / Зайчик
- MineMogul v0.1.1.0a [Steam Early Access]
- Wanderburg v0.1.4a [Playtest]
- CONSCRIPT v2.0.1.0a
- Boneforge Battlegrounds v14.12.2025
- ROUTINE v1.7.0.0a
- Alice Slaughters Wonderland v1.0
- Terminator 2D: NO FATE v12.12.2025
- Arvie Flar v0.1.11
- Songs of Syx v0.70.14a [Steam Early Access]
- Monsters are Coming! Rock & Road v1.0.12.0a
- GoreBox v1.16.0.27b
- BeamNG Drive v0.38.2.0a [Steam Early Access]
- Tunguska: The Visitation v1.95-2a + All DLCs
- Battle Brothers v1.5.1.8b + All DLCs / + RUS v1.5.1.7b + All DLCs
- HyperBox v13.10.2023
- Nuclear Throne v.Update 100r4s
- Pioneers of Pagonia v11.12.2025
- Survivors of the Dawn v0.602a [Steam Early Access]
Показать Топ-100
10 новых игр
- Ecopunk v0.6a [Steam Early Access]
- Terminator 2D: NO FATE v12.12.2025
- This Ain’t Even Poker, Ya Joker v0.47a
- Night Swarm v1.0.5a
- Schattenjäger
- Wanderburg v0.1.4a [Playtest]
- Boneforge Battlegrounds v14.12.2025
- Conflict 3049
- Pirates Outlaws 2: Heritage v0.70a [Steam Early Access]
- MineMogul v0.1.1.0a [Steam Early Access]
SGi рекомендует
Мы в социалках










![Clonk Rage v4.9.10.4 [324] Clonk Rage v4.9.10.4 [324]](/s/s/c/Clonk_Rage_v4.96.6.238_1.jpg)