Все когда-либо хотели создавать игры. Но у многих обычные конструкторы вызывают неодобрение, хочется чего-то большего. Извольте ознакомиться: Unity - лучший игровой движок по эту сторону миллионов баксов!
Версия движка ОБНОВЛЕНА с 4.5.5f1 до 4.6.3f1. Список изменений можно узнать здесь.
Новички без труда найдут сотни уроков, в которых подробно рассказано, как сделать собственный шутер с физикой, или, например, свой minecraft с блэкджеком и прочими радостями жизни буквально за час. А профессионалы обнаружат поддержку JavaScript, C# и Boo (специального питонообразного языка, заточенного под Unity). В Unity интегрирован PhysX, он поддерживает форматы моделей из 3DSmax и Maya, позволяет создавать красивейшие шейдерные эффекты, использует пост-процессинг и прочие страшные слова, которые вы раньше могли увидеть только в описании новейших игр ААА-класса. Но самое главное то, что он позволяет создавать игры не только на PC, но и на Apple, и даже игры для запуска в браузере! Не бойтесь видимой сложности, потратьте на него день или два, вы не пожалеете!
Unity 4 Beta cодержит множество новых важных возможностей (фич), как: - полностью новая анимационная система «Mecanim». - поддержка DirectX 11 - современную графику для мобильных устройств - динамические тени для мобильных игр - возможность создания приложения под Adobe Flash Player и Linux - усовершенствованный Profile для мобильных устройств
На втором видео можете посмотреть 2-х часовую презентацию Unity 4, которая проходила в Амстердаме в конце августа под руководством: David Helgason, Joachim Ante and Nicholas Francis и Peter Molyneux.
Unity is a game development ecosystem: a powerful rendering engine fully integrated with a complete set of intuitive tools and rapid workflows to create interactive 3D content; easy multiplatform publishing; thousands of quality, ready-made assets in the Asset Store and a knowledge-sharing Community.
For independent developers and studios, Unity’s democratizing ecosystem smashes the time and cost barriers to creating uniquely beautiful games. They are using Unity to build a livelihood doing what they love: creating games that hook and delight players on any platform.
2 видео, для переключения плейлиста - используйте кнопку меню слева:
0:00/ 0:00В ЭФИРЕКачествоАвто 1АудиоСубтитры
Video #2
Если вы являетесь правообладателем данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него - ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала - администрация с радостью пойдет Вам на встречу!
Ссылки для скачивания игры
Скачать Unity 3D Pro v4.6.3f1:
Если ты нашёл "мёртвую" ссылку - дави значок [X] рядом с ней и ссылка в ближайшее время будет перезалита.
Дополнительные файлы для игры
Если ты нашел новую версию игры Unity 3D Pro v4.6.3f1, либо русификатор к ней, патч, левелпак или мод - сообщи об этом редактору новости, он добавит сюда доп. файл. Отправка личных сообщений доступна только после регистрации.
Странная раздача. Мало того, что устарела на десять лет, так она ещё и полностью лишена смысла. Потому что "Юнити" для небольших разрабов бесплатна, а крупные отсюда качать не будут. ПМСМ, здесь лучше просто выложить ссылку на официальный сайт "Юнити". Ну и версию не указывать, так как она постоянно увеличивается.
Если хотите делать свои игры??? Вы нашли то что нужно!!! Многие разработчики начинали свои великие проекты именно с запуска Юнити. Она отлично походит для начинающих ИГРОТВОРЦОВ. Правда если вы мечтаете создать СВОЮ_СУПЕР_ПУПЕР_ИГРУ - вам придется изучать языки программирования... но с помощью юнити можно и просто повеселиться, создать тирейн, накачать НПС и го ТВОРИТЬ СЕБЕ НА РАДОСТЬ!
Движок на самом деле классный, и достаточно прост в освоении, но как по мне с него лучше не начинать. Лучше начать например с Game maker чтоб разобраться в ч скриптов. И не советую учиться на игровых конструкторах, т.к по сути это готовые игры, где вам остается собрать карту. Но это лично мое мнение
Я все выходные сижу, задротю в Unity над проектум, так что можно сказать свободен. х)
Тогда на vk в следующие выходные напишу и поговорим подробно. Ничего сверхъестественно, но это может быть интересно. Уж ссори за отсутствие конкретики сейчас.
Я смотрел всякие видюхи по скрипту, немного получаться стало, но потом заметил, что на официальном сайте ведь есть документация, поэтому обратился к ней. Много полезной инфы узнал.)
В любом случае загугли "awful media". У них есть плейлист на тытрубе "Unity C# Beginner Tutorial Series". Остальные видео у них наглядны, но особо смысла в них не вижу. Запил инвентаря? Фи. Я и сам это могу.
• Cupuyc подумал несколько минут и добавил:
Если будет достаточно свободного времени, дай знать. Есть одно очень важно, но секретное дело.
Я научился писать скрипты без обучающих видео и документации. Просто разобрался в синтаксисе и начал пробовать писать , пытаясь, к примеру, сделать что-то, что мне понравилось в других играх. Если получилось - пишу заного с нуля, ставя ту же цель, но стараясь сократить количество строк кода, сделав его более универсальным. И так потихоньку придрочился, что скриптинг стал в удовольствие...)
А ты как по инглишу? Есть хорошая серия видео по скриптингу, по ней осваивал нюансы.
Я смотрел всякие видюхи по скрипту, немного получаться стало, но потом заметил, что на официальном сайте ведь есть документация, поэтому обратился к ней. Много полезной инфы узнал.)
• Deniska подумал несколько минут и добавил:
Для меня самое напряжное это скрипты и анимация. В остальном думаю не так трудно. Поэтому сейчас на это и делаю упор.
Ой. Ден, наконец то, е-моё, добро пожаловать в семью.
Deniska сказал:
Одному создавать игру крайне долго и без знания языка скриптов лучше не пытаться что-то путное сделать.
Есть такое мнение, да. Это только первое время. Пока разбираешься. Потом понимаешь, что делать в юне что-либо на порядок легче, нежели где-то еще. Взгляни на это с другой стороны: готовый мультиплатформенный движок, что отрисовывает, обрабатывает и жуёт все сам. Тебе нужно лишь обеспечить его ресурсами и построить логику через скрипты. Всяко проще чем под ирлихтом, не? Удобство!
• Cupuyc подумал несколько секунд и добавил:
А ты как по инглишу? Есть хорошая серия видео по скриптингу, по ней осваивал нюансы. Но целиком на английском, без субтитров.
Не думал, что когда-нибудь сяду за этот движок. Но все же взглянул. Вполне достойно сделали, API по скриптам можно взглянуть на официальном сайте, там же есть документация по различным функциям и прочим фишкам. Даже есть обучалки по различным жанрам игр (только на английском языке). Одному создавать игру крайне долго и без знания языка скриптов лучше не пытаться что-то путное сделать. Это еще меньшее из "бед": помимо программирования нужно моделировать много, очень много предметов, оружия и прочей туфты, которая пригодится в игре. Также предстоит много работать с текстурами, освещением, музыкой... В общем для новичков это ад, а для тех, кто уже имеет опыт в разработке игр, это идеальный шанс выпустить качественный проект.
Я не собираюсь создавать очередной зомби сурвал, о котором так грезит школота. Я уже с юнити сижу около 2х лет, и проекта так и не сделал, перепробовал многое, искал наиболее универсальные способы реализации кодом того, что меня интересует. В общем... Люблю скрипты писать на С#, но говнопроекта от меня не увидите. Я все!)
ilyakos, Я имел в виду лишь то что у нас таких "говнопроектов" слишком много. На две-три достойных игры (от пользователей нашего сайта) приходятся штук десять-двадцать таких, которые вы описали. Я и предостерег вас от задавания таких вопросов и от создания очередной цепочки создания (тавтология) игр-недоделок. Лучше уж даже пусть и не заикаются об игре, пока не просидят над ней хотя-бы месяцок-другой (не поверишь - у нас был человек, который сделал игру (Кубик, вроде так игра называлась) и обосновал все свои орфографические (не только геймплейные) тем что он (внимание) ... ТОРОПИЛСЯ!) а потом выкладывают, но не говоря что, мол : "GOTY! Светуйу всем папробавать!" или "Лучшоя игра сваиго жанра".
• Marovag1 подумал несколько минут и добавил:
Вы, мой друг должны понимать что есть : люди, школота и школьники-геймдизигнеры.(Я не отрицаю того что я школьник, "школота", как нынче любят говорить особенно одаренные разумом индивидуумы, но я спокойно к этому отношусь, и (представь себе) даже не снимаю летсплеи по майнкрафту, не играю в Датку не матерюсь и агрюсь в комментах!) Так вот : школьники-геймдезигнеры худшая из возможных форм школоты, которая возомнила себя настолько хорошими в кодинге, что даже сможет написать игру! А корень всех бед? Один. Точнее, они могут быть разные, но у них один смысл - программы для создания игр, проще говоря игровые движки. А что? На каком-нибудь FPS Creator'е даже я смогу сделать простенький лабиринтик за пол часа и выдать это за полноценную игру
Уважаемый, немного раздражают такие странные люди вроде тебя, которые не имеют ни малейшего понятия о данном движке, но почему-то у них складывается плохое впечатление о нем... Очередные говнопроекты у школота получаются в основном от того, что они ничего не делают сами, кроме как скачивают готовые ассеты, выдавая сие убожество за свою игру... И такое фуфло выходит каждодневно. Однако у тех, кто дарит в скриптинге, вполне хватает сил реализовать достойный проект. Я всё!