Левый сайдбар Правый сайдбар FAQ / Общение
Показать/Скрыть сайдбар | Тема: Сменить шкрку

Описание игры, торрент, скриншоты, видео

Скачать игру Merc Tactics v2.1 Beta - торрент, игра на стадии разработки

Рейтинг: 4.0 (1) | Баллы: 27
Игру добавил Kusko [2555|32] | 2026-06-11 (обновлено) | Стратегии (3771) | Просмотров: 32683

Merc Tactics v2.1 Beta

• SGi навигация / Navigation:
• Разработчик / Developer: Инди-игра (14535) от Astronautz (1)
• Жанр / Genre: Стратегии (3771)
• Тип игры / Game Type: Beta-версия (игра еще в разработке)
• Размер / Size: 133.40 Мб.
• Оценка игроков / Game Score: 4.0 из 10 (всего голосов: 1)

• Похожие игры:
- Jagged Alliance / Разрушенный Альянс
- Jagged Alliance 2 Gold 1.13
- Jagged Alliance: Flashback v1.0

Merc Tactics - тактическая стратегия, в которой вы управляете отрядом в духе таких игры, как Jagged Alliance или XCOM. Вы управляете отрядом наемников, которые должны пробиться через регион, контролируемый многочисленными ополченцами. По пути вы подбираете оружие, броню, набираете новых наемников и получаете помощь от союзных войск.

Игра обновлена до v2.1 Beta. Список изменений внутри новости.

Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?

Некоторые уникальные особенности:
• Эта игра больше ориентирована на использование укрытий и ближнего боя, а не на дальнюю стрельбу. Каждая боевая стычка требует своего подхода, в зависимости от условий, и поскольку все поля сражений генерируются процедурно, это означает, что существует огромное разнообразие сражений.
• Большинство вещей в игре генерируются случайным образом: боевые стычки, карта и распределение ресурсов и врагов на ней. Это означает, что каждый раз, когда вы играете в игру, результат может быть совершенно другим.
• Значительное количество времени было потрачено на совершенствование ИИ, что привело к хорошо сбалансированному поведению, довольно умному, но в то же время и не слишком сложному.
• Игра автоматически регулирует сложность в зависимости от того, насколько хорошо играет игрок.
• Хотя эта игра вдохновлена Jagged Alliance, она не пытается её копировать. Примечательно, что разработчик создал основополагающие правила игры и механику с учетом простоты, чтобы в неё можно было легко играть на планшетах и смартфонах. Критерий разработчика заключался в том, чтобы включать только те функции, которые делали игру по-настоящему увлекательной, и исключать функции, которые только усложняли бы геймплей ради сложности. Тем не менее, некоторые запланированные особенности отсутствуют, потому, что у разработчика просто не было ресурсов, чтобы включить их все в "версию 1.0". Вы можете посмотреть на "версию 1.0" как на начало. "Версии 2 и 3" добавят недостающие функции и значительно расширят эту игру.
• Это бета-версия игры, и вы можете заметить некоторые технические проблемы. В частности, пользовательский интерфейс и некоторые графические объекты ещё не завершены. Тем не менее, игра была тщательно протестирована, и вы не должны столкнуться с какими-либо серьезными ошибками.


• Added main leader character + artwork, dialog and special behaviour
• Hitman characters, including graphics
• Special hitman behaviour, tries to snipe enemies from a distance and avoids close-in combat, retreats from battle to avoid injury
• Reworked and expanded storyline: better dialogs, more credible story
• End game graphics
• In-battle dialogs
• Improved character artwork. extra characters.
• Story dialogs can involve two characters
• Added artwork for characters dying
• Improved hostage and defend quests: sometimes player can have the choice of taking cash, or an item as a reward
• Hostage quest giver gives the player silencers to aid completion of the quest (if he has none)
• Reduced amount of militia factions
• Improved AI behaviour:
• If enemy is hit by interrupt, he remembers location and avoids it in the future
• Zerg task less likely to be selected if it puts soldier in area with no cover. Stand off and flank task get more priority (this applies to for smart soldiers only)
• If enemy is blocking door, enemy remembers, so he doesn't swicth to standoff task so easy
• All Ben Dabi now use smart behavour
• Any soldier with a sniper rifle now favours stand off and avoids zerg task
• New sniper weapon: Dragonov
• Quest text is loaded from separate file
• Pathfinder automatically closes doors in way of path
• Movement path aways displays door icon
• Final level has more enemies and more villages
• Regions marked on 2D map
• New enemy soldier textures
• Hidden weapons cache can have more than one boarded up door
• Zanata stats are improved and he can now be leveled up to have interrupt skill
• Special scenes that have only one building surrounded by a wall
• Player can no longer change difficulty in the middle of the campaign

Bugs fixed in this version
• Overwatch squares no longer have gaps at level 3 skill
• fix bug: exit button not shown when player loses battle
• fix bug: squad assign silencer forever causing game to hang
• Now accounts for items being repaired and items in hospital when giving reward
• Calculate priority when there are two hostage quests in same location
• Hostage quest reward is given even when quest giver is in a different place
• Only teams with vehicle can do quests or claim reward for quest
• AI bug: recalc best target on overwatch
• AI now ignores contacts more than 3 turns old
• Bug fix: Watski can't accept armour when hiring
• Fixed problem with some multi monitor setups
• Fix AI friendly fire on overwatch bug
• Bug fix: Retreating during hostage quest causes fight to continue
• Bug fix: Enemy soldier can be deployed into boarded up room
• Bug fix: an extra weapons cache can be assigned to the same village
• Bug fix: too many Tar-21s being given as reward
• Bug fix: purging quests can cause quest system to crash
• Bug fix: can get zero grenades as reward
• Fixed bug that allowed solder to open door that was blocked.
• handling of several quests in same location. Only one reveal can happen at a time

Game saves are not compatible with previous versions

Merc Tactics is a squad-based tactical strategy, similar to games such as Jagged Alliance, or XCOM.

You control a squad of mercenaries that have to fight their way through a region controlled by numerous militia forces. On your way you pick up weapons, armor, recruit new mercs and receive help from allied forces.

The game is in an advanced stage of development. We are releasing a free Beta demo to get some player feedback. We are especially interested in feedback about game play: if it was too hard, or too easy and any ideas to improve the game.

The game comes with built-in help. As you play the first scene, pop-up windows will explain how everything works. To start the game just select "New Campaign" from the main menu. There's also a "Quick battle" feature, that you can select to just play one battle.

Some unique features:
• This game is more focused on making use of available cover, and close-in fighting, rather than long range sniping. Each scene requires a different approach, depending on how it's laid out, and as all scenes are generated procedurally, that means there is a huge variety of battles.
• Most things in the game are randomly generated. That includes scenes, the main map and the distribution of resources and enemies. This means each time you play the game the outcome can be quite different.
• A considerable amount of time has being spent on perfecting the AI, leading to well balanced behaviour, quite smart, but at the same time not insanely difficult.
• The game automatically adjusts the difficulty based on how well the player is performing.
• Although this game is inspired by Jagged Alliance it, it does not try to copy it. Notably, I designed the game rules and mechanics with simplicity in mind, so as to be easy to play on tablets and smart phones. My design criterion was to only include features which made the game genuinely fun to play and eliminate features that just add complexity for complexity's sake. That being said, there still is a lot of features that are missing, because I simply did not have the resources to include them in "version 1.0". You can look at "version 1.0" as just the beginning. Version 2 and 3 will add the missing features and greatly expand on this game.
• This is a beta version, and you may notice some rough edges. Particularly, the user interface and some of the graphics have yet to be finished. However, the game has been thoroughly tested and you should not encounter any major bugs.


Если вы являетесь правообладателем данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него - ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала - администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

Merc Tactics v2.1 Beta
Merc Tactics - тактическая стратегия, в которой вы управляете отрядом в духе таких игры, как Jagged Alliance или XCOM. Вы управляете отрядом наемников, которые должны пробиться через регион, контролируемый многочисленными ополченцами. По пути вы подбираете оружие, броню, набираете новых наемников и получаете помощь от союзных войск.

Игра обновлена до v2.1 Beta. Список изменений внутри новости.

https://small-games.info/s/l/m/merc_tactics_1.jpg

Чтобы видеть прямую ссылку на торрент - зарегистрируйся и набери 3 балла репутации



Ссылок на самом деле больше (всего 1), видно их будет только после регистрации на сайте.

Если ты нашёл "мёртвую" ссылку - дави значок [X] рядом с ней и ссылка в ближайшее время будет перезалита.

Дополнительные файлы для игры

Если ты нашел новую версию игры Merc Tactics v2.1 Beta, либо русификатор к ней, патч, левелпак или мод - сообщи об этом редактору новости, он добавит сюда доп. файл.
Отправка личных сообщений доступна только после регистрации.

Комментарии игроков (14 шт.)

От: small-pussy [31|11] | Дата 2025-12-20 19:17:09

Репутация
31
тут ее без торрента можно скачать https://ed-welch.itch.io/merc-tactics

small-pussy подумал несколько минут и добавил:

аа не, по ссылке демо версия

small-pussy думал несколько часов и добавил:

тут на сайте тоже демо, вот такие дела


small-pussy думал несколько дней и добавил:

разрабы подтянули геймплей, стало даже интересно играть, залип прям
От: Krokosaur [10|10] | Дата 2024-09-09 02:35:33

Репутация
10
По ощущениям это больше напомнило старый Rebuild, чем что-то вроде JA. Но с позиции пирата я посмотрел бы, что у них там дальше выйдет.
От: andvol [3|11] | Дата 2024-08-31 22:31:16

Репутация
3

Sabet сказал:

Дата 2019-07-08 19:01:15
Еще лет пять раннего доступа и может что то получится. Пойду дальше заливать в 7.62 HL.



Не получится. Пять лет прошло - игра как была унылым гавном, так и осталась.. увы..
От: small-pussy [31|11] | Дата 2022-07-18 18:08:15

Репутация
31
игра очень примитивная и сырая на данном этапе.

small-pussy очень долго думал и добавил:

попробовал последнюю версию и что могу сказать: игра никудышняя.
От: umritetvari [5|17] | Дата 2020-12-09 00:19:09

Репутация
5

Koort сказал:

Silent Storm 2 даже сейчас выглидит лучше. Неговоря уже про саму начинку


Больше всего в ней нравилось разносить дома гранатами и пробивать стены из пулемётов, а как удастся обрушить перекрытие на панцеркляна и вовсе радость через край Золотая SS2 от ГоГ давно куплена, на новогодних думаю поиграть.
От: Koort [4|22] | Дата 2020-11-15 20:47:25

Репутация
4
Silent Storm 2 даже сейчас выглидит лучше. Неговоря уже про саму начинку
От: umritetvari [5|17] | Дата 2020-11-14 02:26:54

Репутация
5
Даже не пахнет Джагой, ну разве что плоские как стол карты имеют отдалённое подобие, но так можно про любую поделку сказать. Хотя бы нечто слегка напоминающее Джазз: Работа по найму попытались сначала изобразить, бесплатная Юнити такое позволяет и нужные ассеты в свободном доступе все есть, хотя не стоит, очередная жалкая Кримея что-то там с топорами и палками-ковырялками выйдет.

umritetvari подумал несколько минут и добавил:

Всё же воспоминания проснулись хорошие, пойду ненадолго в JA2 1.13: UrbanChaos всех убивать и из отрезанных голов бордюры вдоль дорог выстраивать.
От: wan1 [7|11] | Дата 2020-05-12 11:11:11

Репутация
7
Чет интересное и по шаговое! Уже качаю =)

wan1 думал несколько дней и добавил:

Сама по себе игра интересна и понравилась, но.., Мало снаряжения, (экипировки), от слова нет совсем, куча какого-то хлама в виде оружия и сплошь, стрелковое... (рабочего). Абсолютно бесполезные магазины. Каких-то интересных механик нет, кроме банальных сесть, встать, стрелять, идти, наблюдать, -нет. Ни стелса, ни стрельбы из-за угла, ни бросков чего либо, ни взрывчатки, ни РПГ -нет, гранат, -нет. Интересных миссий, -нет. Мало карт, мало вариаций спауна врагов. Сам АI, -тупой. Про глобальную карту и взаимодействие с ней, так вообще не стоит говорить, дикая примитивщина.

wan1 полчасика подумал и добавил:

Союзные НеПиСи спаунят отряды в разы быстрее врагов, даже не смотря на выставленный, максимальный уровень сложности в игре, и то, что у врагов больше деревень, как обычных, так и с ресурсами... (магазины, ремонты, больничка) тут не играет ни какой роли. Провел эксперимент: Встал в дали от боев и пошел заниматься своими делами, пока неписи сами по себе воевали. По возвращении вижу, что союзники, отжали все города у врага! Короче, бред...
P.S. Пока в подобных играх не появится случайная генерация карт, весь смысл пошаговых стратегий теряется. Потому что, рано или поздно, воюя на одних и тех же, пусть слегка перевернутых картах ты вырабатываешь некий порядок действий, который дает максимальный шанс на победу, без потери своих солдат. И осознанно или нет, ему следуешь...
От: Suhe-Bator [43|12] | Дата 2019-10-22 17:43:20

Репутация
43
Да, печально. Столько лет Джаггеду, но никто не может сделать хотя бы подобное, не то что лучше. Взять оригинал, и изменить контент. Нет? Всё - приехали? Больше нет мастеровых с мозгами и руками?
От: Sabet [2|11] | Дата 2019-07-08 19:01:15

Репутация
2
Еще лет пять раннего доступа и может что то получится. Пойду дальше заливать в 7.62 HL.
AnotherBoris • Игра автоматически регулирует сложность в зависимости от того, насколько хорошо играет игрок. - Боюсь даже представить что это....
• Хотя эта игра вдохновлена Jagged Alliance... Эта игра (а точнее её разработчик) пытается въехать в рай на чужом горбу. Тут скорее уместно сказать, что "Хотя разработчики Jagged Alliance в очередной раз переворачиваются в гробу..."

Чёртова реклама. Сам себя не похвалишь - как обосранный ходишь.
От: AnotherBoris [489|26] | Дата 2019-06-12 04:19:52

Репутация
489
А уж такие мелочи, как перехват по линии (это в смысле ты видишь противника, он бегает перед тобой туда-сюда, но если он не пересёк линии, соединяющей твой мозг с отдельно выбранной точкой местности - никто на него не прореагирует) и летающие сквозь бетонные заборы пули, я уж вообще молчу. Да что там. Я даже карту не научился поворачивать Может, конечно, что я дурак, но вариант с отсутствием поворота - тоже есть

Глобальная карта тоже не радует. Она тоже маленькая, в виде графа, в узлах которого "деревни", в каждой из которых может кто-то сидеть, и присутствовать какой-нибудь магазин. А прирастающее в узлах население со временем наползает на соседние точки, чтобы попихаться там друг с другом лбами.


AnotherBoris подумал несколько минут и добавил:

В общем, повторюсь, скучно. Тупо, сидя в укрытии, вечно поломанными стволами закликиват тупо бегающих туда-сюда противников...

P.S. Перечитал описание... Ох мать!
• Эта игра больше ориентирована на использование укрытий и ближнего боя... - Так толпа косоруких дебилов же!
• Большинство вещей в игре генерируются случайным образом... - Угу. Одни и те же машинки, домики и мешки с песком.
• Значительное количество времени было потрачено на совершенствование ИИ... - Дык ясен пень! "Мы работали". Лучше бы вы потратили мало времени, но сделали АИ, чем хвалиться тем, что долго и упорно делали его.
AnotherBoris И как бы бог бы с ним, если бы сам геймплей был приличным, так ведь нет. На первый взгляд все атрибуты тактической РПГ присутствуют, но... Детали. Дьявол, как водится, в деталях. Во-первых это игра про косоруких долбо№@%в. Наёмник с АКМ-ом в руках, с прокачанной меткостью, сидящий и положивший ствол на упор, попадает в стоячую цель с семи клеток где-то один раз из трёх. А цель, в свою очередь, имеет искусственный интеллект. Часто имеет, подолгу... И отлив искусственной крови от её искусственного мозга, заставляет противников почти хаотично бегать по полю туда-сюда. Учитывая, что уровни маленькие, в подавляющем их большинстве даже не нужно никуда ходить! Сел за ближайшее укрытие и скипай ходы. Сами прибегут. А ты лишь кликай по ним, надеясь попасть своим снайпером чисто за счёт статистики.
От: AnotherBoris [489|26] | Дата 2019-06-12 04:00:29

Репутация
489
"есть много возможностей, которые отсутствуют"
Много думал...

AnotherBoris думал несколько часов и добавил:

А по факту же... Скучно. Ролевая система из четырёх параметров - меткость, очки действия, перехват (непонятно на что вообще влияющий) и авто (тоже не совсем понятно на что влияющий). Качаются за очки, получаемые за попадания по противникам. И очков тех - дико мало, так как скорость прироста их падает очень быстро - в первом бою мы получаем три за одного убитого, а в пятом - одно за трёх убитых.

Вроде бы есть магазины, вот только скорость добычи денег дико маленькая - чтобы купить один ствол, нужно продать лут с трёх-пяти боёв. Да и лечение тоже стоит лута с пары боёв, при этом совершенно неважно насколько сильно пострадал болезный. Стволы можно и подобрать в бою, но будут они разной степени поломанности. А где их чинить - неизвестно. Да и цена будет, я полагаю, та же